Автострахование

Сегодня беру машину. Слышал что без страховки можно передвигаться 3 дня.

Слышал что без страховки можно передвигаться 3 дня. Правда ли это И если да, то где это можно прочитать?
тебя обманули. без номеров можно 5 дней. а без страховки дорого обойдется
Nurbek Aisu
Лучший ответ
значит идёте пешочком и застраховываете своё авто--увы только так--это всё равно что ехать без прав---таковы у нас правила и закон -без страховки ни шагу--вам большой удачи
Что касается ОСАГО. Хотя согласно ст. 4. п. 2. Федерального Закона об ОСАГО: "При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им. " - страховать надо сразу, либо транзитную страховку для перегона авто, либо оформить постоянную без номеров, а номера вписать после их получения. Потому как при управлении без полиса в случае ДТП по Вашей вине весь ущерб ложится на Ваши плечи.
И в любом случае для постановки авто на учет необходим полис ОСАГО со сроком действия 1 год (но с возможными меньшими периодами использования) .
А застраховать авто можно в любой СК, вовсе необязательно там, где покупаете.
Николай Авдеев
Можно,,, но штраф!!!
Нет, без страховки вообще нельзя передвигаться
я наоборот, боялась выехать без страховки, застраховала прям в магазине
Можно агента куда хочешь при желании вызвать. Кстати иметь своего страхового агента-это очень удобно. Как личный врач или парикхмахер :)))
без страховки нельзя, но в принципе штраф за её отсутствие 300 рублей (опыт)
в в мерседес вьехать не боишся? =) и всю жизнь ремонт выплачивать