Автострахование
Помогите пожалуйста!! поцарапал и уехал с место происшествия КАСКО
2 дня назад, поцарапал переднюю правую часть бампера, очень спешил, пришлось уехать с места происшествия. На момент происшествия ГАИ не вызывал, СК не звонил, но, все заснял видео регистратор. Что мне делать в данной ситуации? могу ли я нарисовать схему происшествия и обратиться в гаи? или помыть машину и сделать подставу ? за раннее спасибо.
Т. е. других участников ДТП нет - Вы сами себе авто повредили, так? Во-первых, если поврежден только бампер, то, скорее всего, Вы можете обратиться к страховщику без справок от ГАИ - уточните в своем страховом договоре и правилах страхования (ну или позвоните страховщику) . Во-вторых, если справка нужна, то встаете на том же месте или в любом другом похожем, вызываете ДПС и оформляете ДТП как только что случившееся. В обоих случаях говорить, что повредили бампер столько-то дней назад не надо, потому как по КАСКО сроки обращения в СК довольно жёсткие.
Поздно, уехал-значит сам виноват.
могут и прав лишить
А обо что поцарапали?? Если об другую машину - то лучше ничего не делать и надеятся, что вас никто не заметил ((а если обо что то - ну дерево или ограду, то просто около дома поставьте и вызывайте участкового, скажите, что когда машину оставляли - на ней не было никаких повреждений. Он даст справку о нанесении повреждений машине третьими лицами и с ней вы получите компенсацию по КАСКО. У меня около дома прошлую машинку какие то гады ногой попинали - помяли крыло, страховая все вылатила после справки от участкового.
А вообще - в таких ситуациях, лучше на месте разбираться и дожидаться полицию, а то могут быть неприятности в дальнейшем. Удачи! и не попадайте больше в такие ситуации.
Догоняй