Наш водитель на Газеле не заметил как краем кузова снес зеркало другой машине и уехал.
Пострадавший вызвал ГАИ и оформил ДТП.
Вопрос No1: должно ли наше ОСАГО оплатить пострадавшему это зеркало?
Вопрос No2: имеет ли право наша СК предъявить эту сумму по регрессу нашей фирме?
Автострахование
Виновник уехал с места ДТП - ОСАГО оплатит ущерб?
1. должно 2. имеет
Олег Рудаков
А на счет ИМЕЕТ можно ссылочку на закон?
Дык так можна любого охаить нужны свидетели, и повреждения на газельке ложны совпасть краска итд итп то есть нужна експертиза ттама многа заморочек торопиться признать себя виновным не нада))
такой случай был с моим свекром он случайно задел автобус но подумал что проехол очень близко и все нормально, но когда приехал на работу то обнаружил что шоркнул крыло и бампер, машина была застрахована по осаго, он просто позвонил в ГАИ они приехали составили протокол что был наезд на машинку не установленным т/с, а потом пришлось брать справку из милиции об отказе уголовного дела, пришлось конечно побегать
обязанности по возмещению ущебра по ОСАГО никто не отменял, а значит пострадавшему возместят ущерб.
ваша СК не то чтоб бы имеет право она обязательно не упустит возможности в соответствии ФЗ об ОСАГО ст. 14 предъявить вам регрессное требование с иском
А водитель ваш в соответствии с КоАПом РФ 12.27 ч. 2 Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет или арест на срок до 15 суток / изъятие ВУ, тоже понесет наказание.
ябы больше беспокоился чтобы у вашего водителя права не отобрали...
Должны составить протокол ГАИ .А так любой принес бы зеркало и сказал, вот так зеркалосбили давайте бабки страховщику .
выплатить должны, А водитель скрывшегося с места ДТП лишат прав на 3-5 лет !!!или если повезет штраф.... Только если при дтп было 2 свидетеля.