Автострахование

Как только заканчивается Осаго, звонят всякие страховые и предлагают оформить полис? почему страховая разглашает даные?

Персональные данные клиентов, хранящиеся в базах данных разных организаций (страховых, торговых, прочих компаний) конфиденциальны. Любая передача этих данных, доступ к ним лиц, не имеющим на это право, противозаконны. Это нарушение закона № 152-ФЗ "О персональных данных". Положения Закона «О персональных данных» предусматривают следующие виды ответственности: Статья 24 Закона № 152-ФЗ: «Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность» .
Уверена, что данные передаются не компанией, а недобросовестными агентами - работающими там, либо (что скорее всего) теми, кто ушел, прихватив ту информацию, до которой у них был доступ. Фактически найти источник утечки практически невозможно - маловероятно, чтобы организация сознательно пошла на это, слишком рискованно. А вычислить недобросовестных сотрудников, скорее всего бывших, нереально.
Вы вправе обратиться с жалобой в ближайшее территориальное управление Роскомнадзора. Адреса и контактные телефона указаны на их сайте http://www.rsoc.ru/
Юсуф Рахимов
Лучший ответ
Наверно база единая .. Мне звонят только те - у которых делал полис.
Игорь Фоменко
Путлер всех переписал, денег на выборы не было продали данные
тут же подруга каждый день на сайт приглашает
Такая же фигня с банками. Как выплатишь кредит сразу комерч. банки шлют кредитные карточки.
Дмитрий Лукин
а ну-ка возмутись на них!! !
да нас давно уж всех переписали...
Алексей Мишин
да вряд ли они станут тут по ходу базу пробили
Миша Марков
Странно, мне звонили только из моей СК
Мне за два месяца до окончания ОСАГО звонили каждый день по десять раз =///// !!!
Поможет к сожалению только выключение телефона или смена симки
Kazibek Nurlaev
принципиально у таких не страховаться, чтобы не жульничали и не хитрили
Nikolai Velikjanin