Автострахование
вопрос к тем кто получал полис осаго в этом году;;
как он выглядит,в смысле есть ли на нем специальные графы для отметки техосмотра и т.д..??а если купить осаго и вписать туда любые данные.если уж менты не имеют право проверять талон
По оформлению полиса ОСАГО ничего не менялось. Уже то, что у Вас на руках действующий полис, по идее говорит о том, что с талоном ТО у Вас всё в порядке, потому как законно страховку без талона не оформляют. Самому в полис лучше ничего не вписывать - это всё-таки документ. Если Вы не перевозите пассажиров или опасные грузы, за отсутствие талона ТО никаких санкций от ГАИ нет. И по поводу страховых случаев - у потерпевших талон ТО не спрашивают, у виновника - не владельца ТС для перевозки пассажиров и опасных грузов - тоже. Отказа в выплате по страховке не будет. Пока так - по действующим на сегодня законам.
Aldiyar Ibraev
Страховые компании уже отказываются выплачивать деньги , если нет действующего ТО , к примеру , у меня страховка оформлена уже на 2013 год , я её уже оформил , а вот ТО только до июля , мне сказали что не позже декабря я должен пройти ТО , но если я в августе попаду в ДТП , то страховку мне могут не заплатить . Страховые компании об этом никого не предупреждают . Они так то волынят чтобы бабки не платить , а если есть какая то лазейка , то вы ничего с них не выбьете
Полис такой же как и был не чего не поменялось
P/S. а менты имеют право проверять, только штраф за это отменили, ну если в наглую скажешь что нет то штраф стоянка
Все забывают только один очень важный момент - Если у вас нет талона ТО и в вас влетает какой либо автомобиль, то никакая страховая компания не заплатит вам деньги
Шибани Рахель
Неверно, страховая компания обязана заплатить деньги. А вот если нет талона у виновника ДТП, то посе того как страховая компания выплатит страховое возмещение, она вправе обратиться к нему (виновнику) с регрессным иском.
Никаких дополнительных граф нет. полис такой же. А по поводу того. если на момент аварии не будет талона техосмотра, то не выплатят ничего- вопрос спорный. потомучто при покупке нового авто при регистрации его в ГИБДД талона НЕ ВЫДАЮТ, т. к. авто находится на гарантии.