Автострахование
ПОМОГИТЕ!СРОЧНО! в автосервисе насчитали ремонту на 230000р, а вроде как макс. выплата 160000р, как поступить?
А в страховую Вы обращались? Ведь по закону есть сроки обращение, и сначала СК по ОСАГО обязана провести осмотр и назначит НЭ. И если в ДТП было два авто, то страховой лимит по ОСАГО 120 тыс. (160 - это если несколько авто - но эта сумма делится на всех) . Это максимум, что вы можете получить от страховщика. Если ущерб превышает страховой лимит, то остальное - непосредственно с виновника, как правило, по суду. Да и с самой СК наверняка придется пободаться за получение полной суммы в пределах страхового лимита.
судиться со страховой :) если страховая выплатит вам по осаго 160000 т. р. то свои обязательства перед вами она выполнит.... остальное через суд с виновника дтп....
по осаго за ремонт после аварии платит страховая за виновника. по умолчанию лимит ремонта на 120 тыщ. однако, если человек доплатил и расширил лимит - то страховая заплатит больше - до 300 и выше.
соотв. если по лимиту страховки есть только 160 тыщ или сколько там, то всё прочеее поверх нужно трясти непосредственно с виновника.
ну только с виновника взыскивать остальные. Раз судья, сначала предложите решить вопрос без суда. Если что - обращайтесь )) Помогу.
160 тысяч получите со страховой, а остальное - отдельным иском на виновника ДТП. короче побегать придется ой ой ой.. .
если виновник ДТП судья, то ему бы и не должно быть западло отдать 50 штук... ну а ваще в багажнике в пригород во все времена актуально=)
жалобу пиши и судись дело хлопотное может простят
В любом случае надо сделать независимую оценку ущерба, тк росгосстрах нащитает в три раза меньше реальной стоимости. А после того как они перечислят Вам деньги, подавать на них в суд.. . Месяцев за 6 справитесь ))