Автострахование

Помогите срочно? Как мне быть?

Я попал в дтп,в котором меня признали виновным(это было год назад),следователь отдал мне конфискованные права,дал реквизиты оплатить штраф на 100р и сказал удачи,больше не попадай(т.е. я так понял,что дело закрыто),теперь мне звонит якобы адвокат тетки с которой произошло дтп и говорит,что они не получили выплату,потому,что моя компания обанкротилась и что мол давай встретимся и ты отдашь нам свой полис ОСАГО(у меня он конечно есть,но что-то мне боязно его отдавать,тем более,что тетя не простая,сейчас можно все,что угодно замутить были б деньги,а они у нее есть). Что посоветуете????И кстати как определить,что я застрахован в РОСГОССТРАХЕ(я просто уже точно не помню какая компания,а на полисе не написано,он голубенького цвета)????
На полисе в левом верхнем углу д. б. штамп СК.
Если он плохо читаем, на обороте полиса тел РСА - звоните, по номеру полиса они СК определят.
В пределах лимита ОСАГО полис, если только он не изначально липовый-краденый, Вас защитит.
Если отозвана лицензия у СК

Если дело дойдет до суда:
Обзор законодательства и судебной практики за 1 квартал 2007 (Утвержден Постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 30 мая 2007 года. )

Вопрос 11:... вопрос о возмещении вреда самим лицом, чья ответственность застрахована, решается в зависимости от выраженного им согласия на такое возмещение либо отсутствия такого намерения. В последнем случае к участию в деле должен быть привлечен страховщик.

Если страховщик привлечен к участию в деле, то независимо от того, настаивает ли потерпевший на возмещении вреда его причинителем, ответственность которого застрахована по договору обязательного страхования, суду следует отказать потерпевшему в иске.
Игорь Агирбов
Лучший ответ
ПОСЛАТЬ ЕГО ПОДАЛЬШЕ И ПУСТЬ СОСЁТ ЛАПУ дикой собаки))))
Пусть подают иск в суд и разбираются не с тобой, а с твоей обанкротившейся СК.
Оригинал Полиса ОСАГО не отдавать ни в коем случае! Можете вместе с "теткой" посетить Нотариуса. сделать 2-3 копии (пригодятся) и одну копию Полиса отдайте "тетке". На этом ВСЕ!! ! Вы свои обязанности по ОСАГО считайте выполнили.... Далее все "головняки" у Потерпевшей стороны. Все "настойчивые" попытки, выйти с Вами на контакт, Потерпевшей стороны истолковываются, как незаконные (вплоть до Вымогательства) . Если будет вызов в Суд, то придется участвоать, но Правда, на Вашей стороне. Проблемы возникнут, если Ущерб выше лимита по страховому возмещению и в случае "недействительности" (подложного) бланка Полиса. Если на полисе нет углового штампа, то в нижней части обязательно должна быть "круглая печать" с названием СК. Иногда Агенты, ниже своей фамилии пишут контактные телефоны. В крайнем случае, придется по номеру Полиса выяснять в РСА....
Борис Афанасьев А какая там самая большая выплата предусмотрена,не подскажите(хоть примерно)?
Не связывайся звони в милицию запиши разговор. . и т д. Бабки не все решают а если их у тетки много то при правильных действиях и тебе еще что перепадет...
Дмитрий Шихов
на полисе ДОЛЖНО быть написано названии СК
зачем им твой полис? если остались нерешенные вопросы-пусть обращаются в судо: никому ничего не отдавайте и и не платите!!!
Street Wolf
никому ничего не надо отдавать! пускай решают вопрос через суд
Ни в коем случае не ведись и не отдавай деньги, даже если Ваша страховая обанкротилась, то за нее средства отдает союз автостраховщиков. И еще - внимательно посмотри печать на полисе или квитанции - может что-нить разберешь.
Олег Галан
Все таки на полисе должно быть название. Вообще если твоя компания обанкротилась и они собирают документы для союза страховщиков то там нужен твой полис, но им его можно отдать в виде нотариально заверенной копии.
Евгений Шутов
никаму бабло неотдовай!!!!
никому не давай!!!
Андрей В
Возьмите в руки бланк полиса.
В левом верхнем углу стоит прямоугольный штамп с названием страховой компании. Если его врдуг там не оказалось, то в правом нижнем углу бланка должна стоять круглая синяя печать, на которой можно прочитать название.

А относительно отдавать или не отдавать. . заверьте копию полиса нотариально и отдайте ее человеку.