Автострахование

ВСЕМ ПРИВЕТ!! ! нужна помощь!! ! СРОЧНО!! ! ВСЕМ зарание спасибо кто откликнится!!!

если человек не является собственником, то для заключения договора страхования (в данном случае КАСКО) должна быть генеральная доверенность или другой документ, подтверждающий Ваше право на страхование.. .
трудно будет доказать страховой компании, что договор не ничтожен и у Вас не было умысла..
Алексей Ларченко
Лучший ответ
Понять трудно:

договор КАСКО заключают не с агентом

кто эти злобные "они" которые требуют какую-то доверенность задним числом вопреки какой-то онлайн юр консультации, которая готова эту доверенность сделать

кто такой "знаковый", который что-то делал и про что-то забыл

в наших кодексах тысячи статей, обчитаетесь

М. б. речь о том, что договор КАСКО был заключен челом и/или в интересах чела, который на момент заключения договора не имел имущественного интереса в сохранении этого имущества... тогда рулит ГК РФ:

Статья 930. Страхование имущества
1. Имущество может быть застраховано по договору страхования в пользу лица (страхователя или выгодоприобретателя) , имеющего основанный на законе, ином правовом акте или договоре интерес в сохранении этого имущества.
2. Договор страхования имущества, заключенный при отсутствии у страхователя или выгодоприобретателя интереса в сохранении застрахованного имущества, недействителен.. .

Т. е. возникает задача доказать, что такой интерес БЫЛ, это не обязательно нотариально заверенная доверенность, например, договор залога или
договор совместного владения или еще че-нить....
страховку оформить может любое лицо.
поэтому пусть в СК не гонят.
страховое возмещение может получать только собственник - это правда либо по нотариальной доверенности - Вы.
Саша Стуков
по идее если она была бы нужна, тогда бы с тобой договор не заключили..
Анвар А
Может я не совсем понял, если у вас есть на руках страховой полис заполненный вашей стороной и стороной СК, и стоят печати, что могут тогда еще требовать, или СК улоняется от выплат, тогда в СУД, или ваш знакомый подделал документы, тогда в милицию.
Farida Nuridinova
Если вы внесены в страховой полис! доверенность может быть и рукописная!!
Не понял?
в договоре указанно что если произошло дтп нужно вызвать страховщика потом уже гаи или на оборот не помню если вы этого не сделали то у вас должны бвть фото с место дтп если нет то заключение гаи протоуол итд а на счёт справки с заключением нотариуса это бред можите смело подовать в суд или сделать ещё проще вызвать не зависимого эксперта )