Автострахование
Нужна помощь
У меня машина застрахована по КАСКО,помяли около дома бампера,дверь ну ит.д. написал заявление в ОВД,заполнили "форму 3",все сделал, приехал в страховую,написал заявления,мужик з отдела убытков все сфотографировал, снял копии документов,и сказал чтоб ехал я к диллеру ремонтировался,заплатил деньги из своего кармана,забрал сметы чеки накладные за ремонт,принес к ним в страховую, и после этого они только выплатят мне деньги.там ремонта на 100 т.р. может ли кинуть страховая? и как лучше получать деньги налично или безналично,столкнулся первый раз,думал деньги до ремонта дадут.Посоветуйте.
Никто по КАСКО деньги на руки не даёт! Они Вас должны отправить в автомастерскую (не армяно-азербайжанский) , где у них официальный договор на ремонт авто застрахованых по КАСКО! Никто Вас за свои деньги отправлять ремонтировать авто не имеет право!
ну и в чем проблема? едь к офф диллеру в сервис, записывайся на ремонт, пусть выставляют счет на реквизиты страховой ( оные возьми в страховой)
и там и там узнай- страховая заплатит? ? сервис устроит эта форма оплаты?? ? договорись по срокам и всё
страховая делает так, чтоб не дать больше денег, чем ты заплатишь конкретно за ремонт, едь в сервис - заключай хоть договор за налик как тока покрасят - сразу с счетом на оплату в страховую, чтоб денег дали - не тянули
Читайте внимательно свой договор по КАСКО, фигня какая то, что значит деньги потом, они как правило перечислить должны.
не куда не езжай! они тебе должны все сделать сами! в сервисе с кем твоя страховая работает! это не твои заморочки! если не хотят ставить в свой сервис, то пусть выплачивают бабло сразу до ремонта! а сам ремонт не делай, пока не разберешься со страховой!
можно чинница по схеме, которая вы выбрали. так гораздо быстрее, нежели ждать кучи согласований и прочее. единственный ньюанс - если видение эксперта страховой не совпадет с видением сервиса, уже вам лично придецца поучаствовать в бодалках. но деньги свои % на 99.9 получите в полном объеме.
Если есть согласование со страховой компанией твое намерение ресмонтироваться в сервисе и страховая подтвердит оплату ремонтных работ, что ты собрался совершить и все это документально оформлено, то тебе неочем волноваться.
Если сам отремонтируешься, могут кинуть с выплатой, мол, машина норм, че те надо, ксивы твои о ДТП фуфло! И все, ниче им не докажешь!
ну и как тебе каско?