Автострахование
Нужна помощь
машина кредитная. банк требует погасить задолженность до выплаты возмещения страховой компанией страховки по каско. как происходит выплата денежной компенсации в данном случае , кем и кому?
Банк имеет право полностью погасить задолженность только если банкротится. Пусть докажут в суде это. В договоре нужно посмотреть причины срочного погашения всего кредита.
А КАСКО тут вовсе не при чём. Они отношение имеют к ней, как онанизм к вращению Луны.
Выплата страховки производится владельцу ТС. Если бы автомобиль был в лизинге.. . вот тогда Вы к деньгам этим отношения не имеете.. .
Пусть всё обоснуют (встретьтесь с ними, послушайте.. ) и пусть Луну вращают!
читайте договор залога (может ли банк требовать) и
договор каско (полис) , кто выгодопреобретатель.
все вопросы сами собой отпадут.
особо умные умудряются не платить очередной взнос по кредиту. а потом спрашивают тут, почему "требует" банк.. . смешно.
Машину угнали, кредит не обеспечен залогом, банк в праве потребовать погашения кредита
все вопросы сами собой отпадут.
ну и что что угнали. кредит выплачивать все равно надо. у меня деньги зачислялись на счет в банке, а оттуда списывались на погашение кредита. И ваши деньги от страховки тоже придут на счет банка, потому что при КАСКО в полисе выгодоприобретателем в случае угона и полной гибели стоит банк. Это помогает расплатиться с кредитом, но вовсе не является обязательным условием для вас вдруг перестать платить деньги. Неиспользованный остаток банк вернет. Себе точно не оставит.
А какая связь между погашением кредита и страховой выплатой?
Даже если СК развалится, тебя никто не осободит от уплаты кредита.
Ах угнали, так это надо было сразу писать.
Тогда читай кредитный договор.
В мне напишите на почту, я попробую Вам помочь.
(А чё за тачка была? )
Выплату денежной компенсации в данном случае жди от страховой. А банку в данном случае по-барабану.... он будет требовать деньги с ТЕБЯ!
занимаюсь подобными делами более 3 лет! по опыту могу сказать следующее: кредит (очередные взносы вы должны платить однозначно чтобы банк не начислял вам пени, как только СК рассмотрит заявление о возмещении ущерба (как правило по таким делам около 3 месяцев) выплата будет произвводиться на ваш счет в банке, в случае если разница между оставшейся суммой кредита и выплатой будет в вашу пользу банк вернет вам эту разницу!!!! как правило многое зависит от того какой банк и какая СК! мой эл. адрес zaya81@bk.ru
жду письма для более подробной консультации
Если машина кредитная, то в полисе прописан, что выгодоприобретателем является- Банк!!!! Соответственно, вы ничего не должны платить в Банк, теперь пусть страховая компания с ними рассчитывается!!!!
Смотрите условия кредитного договора.
В вашей страховке банк указан как выгодоприобретатель. Это значит, прежде чем произвести выплату, страховая компания без вас решит вопрос с банком, куда отправить деньги, либо в банк в счет погашения вашей кредитной задолженности, либо вам, если вы рассчитались по кредиту (либо задолженность в банк, а остатки вам) . А пока нет страховой выплаты, продолжайте вносить очередные платежи по кредиту в соответствии с графиком..
Так пускай банк и ищет ...кредит же подзаставу авто ...ели канешно нистался последняя проплата по кредиту каско невернет полной стоимости авто смотри страховку договор глпавное невестись на условия банка ато наааааааа....