Автострахование
Нужна помощь?
Подскажите, могу я сама зарегистрировать мелкое ДТП в управлении ГИБДД, без вызова ГАИшника на место. Был наезд на какой-то предмет (канистра), в результате треснул бампер. Всем спасибо!
обязательно вызывать ГАИ на место. .
исключение могут составлять случаи, когда у Вас есть полис КАСКО и по нему возможна выплата по одному случаю без справки из ГАИ -читайте условия страхования....
лучше вызвать так как есть одно обращение в ск без справок
но так они насчитывают меньше чем привезешь справку
так что лучше подъедь туда где это было и вызывай
да мороки много но терять теже 5 тыс я думаю не стоит
если есть каско то да
нет, нужен вызов, либо при мелеой сумме ущерба вызвать страховщиков.
При обращении без справок сумма выплаты как правило ограничена. Посчитай хватит ли на замену бампера, если да - то не парься и используй одно обращение без справок. (Даже если придётся немного доплатить) .
Вообще самое правильное когда ГАИшник приезжает на место ДТП и фиксирует.. . А если мобильный не ловит на месте ДТП??))) ) Вообще теоретически возможен вариант оформления документов при обращении в ближайшее ОГИБДД..., но ГАИшники то всякие бывают... Честно говоря не знаю сколько стоит оформить справку 748 и определение в твоем случае.... Тут уж как повезет, может и бесплатно.. .
А вообще как-то своими глазами видела документы, где наезд на препятствие оформил сотрудник милиции.. . По идее ведь тоже сотрудник гос. органов..))))))) )
В общем как договоришься..., да и от страховой компании много зависит))))
Если есть КАСКО можете либо обратиться в страховую сразу (если есть условие-выплаты без справок) , либо чтобы не вызывать ГАИ к вашему участковому, он вам выдадет справку