Автострахование

ДТП! ! Страховые выплаты, срочно нужна помощь!

Попала вчера в ДТП, я виновата, на доли секунды отвлеклась и не заметила помеху справа (((( У меня вся бочина в хлам, тому, кто в меня влетел, досталось больше- весь капот всмятку ( у меня только ОСАГО ( у него повреждений тысяч на 200-навскидку).. Но у него КАСКО. То. что я машину буду восстанавливать сама-это понятно, фик с ним.. Меня больше волнует вопрос возможных выплат. ОСАГО покроет только 120 тыс, у него явно больше.... его страховая компания ему что то выплатит по КАСКО? я в этом безграмотна (меньше года за рулем).. Или мне придется выплачивать разницу на ремонт? Попадалово полное (
КАСКО потерпевшего к Вам никакого отношения не имеет. Ваша ответственность застрахована по ОСАГО в пределах страхового лимита в 120 тыс. Если у Вас нет расширения ДСАГО, то в случае превышения страхового лимита разницу будут требовать непосредственно с Вас. При наличии к потерпевшего КАСКО его СК возместит ущерб, а потом по суброгации получит с Вашей СК по ОСАГО то, что покрывается страховым лимитом, остальное по суброгации - с Вас.
Срок исковой давности по КАСКО - 2 года.
Алексей Галямин
Лучший ответ
вам доплачивать придется разницу
Попадалово то ещё! Вина то ваша, вы и будете разницу доплачивать. Фишка в том, что нельзя один ущерб двумя полисами ( вашей осагой и его каской) покрыть.
Егор Разин
Страховая редко этим занимается. Скорее уж сам пострадавший это делать будет. Сколько знаю подобных случаев - страховая просто объявляет, что выплатит столько-то и все, если нет КАСКО. Если суммы не хватает, люди собирают все чеки за ремонт, а потом сами идут с этим в суды. Суды эти практически в 100 случаях выигрываются. Вам повезет, если чуваку лень заморачиваться будет. Если у него КАСКО есть - ему просто молча отремонтируют и тоже все. Ну а вам светит от вашей страховой повышение ставок на следующий год страхования. Одного моего знакомого и вовсе персоной нон грата в одной из страховых сделали. Сказали: слишком вы убыточный клиент, не будем вас больше страховать. :)
Nurik Seitkasimov
Ему страховая все починит и выставит регресс (тоесть счет в вашу страховую) Если лимита ответственности не хватит, то Страховая в праве подать на Вас в суд для возмещения! ! Но это 50 / 50. )))
Пострадавшему страховая по КАСКО отремонтирует автомобиль, после этогу у страховой в течении трех лет будет право подать на вас в суд в порядке суброгации. Подробнее расписано на этом сайте http://www.proautopravo.ru/articles/strakhovaya-podala-v-sud-subrogatsiya/