Автострахование

Страховая выплата при окончании срока действия талона ТО возможна?

Запуталась совсем с талоном о тех осмотре.. . Ситуация следующая:
Сегодня было ДТП, я пострадавшая сторона, все документы у меня на руках, но есть одно "НО" талон тех осмотра закончился в августе 2011г. , но т. к. талон пролонгировали в связи с ново введениями ещё на год, я его не меняла. И в связи с пролонгацией он у меня действует до августа 2012г. Страховка заканчивается в ноябре.... В связи с чем вопрос, из-за реального срока окончания талона ТО, возможна ли выплата страхового возмещения? Или нужно сделать новый талон ТО и только потом обратится за выплатой (чего конечно не хотелось бы, т. к. зная сумму выплат, получается, что только талон ТО и окупится) . Как быть?
Почитал ответы и комменты. Неужели никто не читал закон об ОСАГО?
Если я правильно понял - вы не виноваты в этом ДТП. Значит, наличие у вас талона ТО вообще никого не волнует. Талон ТО не входит и никогда не входил в перечень документов, нужных для получения страховки. Ведь в ДТП могут пострадать пешеход или пассажир - они не имеют ТО и ВУ, а выплату получают
Отдельная тема - стремление любой страховой шарашки отказать в выплате под любым предлогом. Наврут с три короба, придумают кучу отмазок - лишь бы не платить. Но требовать с вас талон они не имеют права и отказ по причине отсутствия талона - незаконный.
Еще одна отдельная тема - наличие талона ТО у виновника ДТП. Если его нет - то его СК запросто откажется платить. Это тоже незаконно и через суд их можно заставить платить - хотя это долго и хлопотно.
Впрочем - это не беда. Откажет страховая шарашка - вам же проще. Делаете НЭ и заряжаете гражданский иск к виновнику по 15 и 1064 статье ГК РФ. Сможет он перевести стрелки на СК - ему повезло. Не сможет - пусть сам и платит. Вам-то какая разница - с кого получать деньги? С виновником судиться даже проще - у него за спиной нет мощного штата юристов, заточенных на отказ в выплате под любым надуманным предлогом.
Вячеслав Бельтюков
Лучший ответ
Сергей Ксендзик Спасибо Вам за ответ!
Просто на счёт этого ГТО всё уже воедино перемешалось, поэтому и запуталась.
У виновника талон ТО есть, т.к. страховка свежая 2012г.
Теперь уверена, что выплата обязательно будет и со спокойной душой, завтра еду в страховую.
Ещё раз, Спасибо!!!
могут и отказать если нет действующего талона
Сергей Ксендзик ((((
так вот ситуация двоякая.
С одной стороны он закончился, а с другой по пролонгации действует.
В их порядке данный пункт ни как не регламентирован(((
Спасибо за ответ
пролонгированный талон является ДЕЙСТВУЮЩИМ в соответствии с Постановлением Правительства. Все у тебя нормально и не парься!
Сергей Ксендзик Спасибо!
А номер и дату этого постановления не подскажите?
Ну что бы знать, на какие пункты, еже ли чего, в страховой конкретно указывать.
нет
но в Вашем случае обязаны выплатить страховку
Кирилл Минкин
Сергей Ксендзик спасибо за ответ!
а почему? чем апеллировать и на что ссылаться?
возможна
Влади Baibolatov
Сергей Ксендзик спасибо за ответ!
осаго действует только при непросроченном талоне гто.
Денис Д
Сергей Ксендзик вот и не понятно как быть.
С одной стороны он закончился, а с другой по пролонгации действует до 08.2012.
Спасибо за ответ