Было дтп в ноябре : крыло, бампер, фара. В страховую обращался через центр оценки (выплатили достойно сразу, т. е. без судов после выплаты).
Так вот, пока езжу с битым углом и постоянно пытаются "подрезать" в том же месте (не научились люди у нас съезжать с кольца), где и было первое дтп. А что если случайно все-таки заденут меня в это же место? Возможно ли будет получить денег со страховой за новый удар?
Автострахование
Будут ли страховые выплаты за повторный удар?
платится не по факту удара, а за ремонт... ты хоть 100 раз в одно место бей - ремонт один.
Aizat Danikov
Ну я её "отремонтировал" - выпрямил крыло (руками), пропаял крепления фары и заклеил бампер.
Ну, у меня как-то было 2 дтп за сутки, в обоих пострадал бампер - оплатили бампер 2 раза
Читай догвор.
платят за причинёный ущерб.
Если крыла, грубо говоря, было повреждени на 70%, а стало на 80%, то ты имеешь право на 10% стоимости крыла.
Можно, конечно и сказать, что оно было целое, но тут главное, что бы не запалили - второго участника тоже на оценку приглашают, он может сказать всё.
Aizat Danikov
"второй виновник" обычно "красивая леди" на "красивой машинке", которая видя съезд с кольца выруливает в слепую. ДТП на кольце - почти ежедневно происходят.
Неужели страховщики такие наивные и тупые и не увидят был ли ремонт по первому случаю или нет? Матерый автомеханик на глаз сможет определить, а уж при экспертизе...
В случае повторного удара в то же место за короткий срок - страховщики и то придираются. Могут запросто отказать, да еще и факт инсценировки проверять будут 100%. А уж если Вы взяли их деньги, но на восстановление не потратили - да вычислят и, в лучшем случае, просто откажут. А там и до УК РФ не далеко.
Aizat Danikov
А как они определят, что это мне не на сервисе "паяли" фару и "выпрямили руками" крыло?
могут сравнить фото от предудыщего ДТП и сразу станет ясно чинились вы или нет, запаситесь чеками из сервиса что вы ремонтировались (чинится не обязательно) и в случае повторного удара предъявите в СК как доказательство того что чинились.
...пока езжу с битым углом и постоянно пытаются "подрезать" в том же месте (не научились люди у нас съезжать с кольца) -
Не знаю, меня никто не подрезает...
Aizat Danikov
Ну у нас на кольце внутренний ряд постоянно режет внешний. Уже лет 5 поменялись правила на кольце, а люди не могут привыкнуть и режут, считая что они на главной.
Тоже так хочу замутить, был год назад у меня удар в задний бампер-ущерба минимум и денег не мало заплатили, делать ни чё не стал, вот думаю кто бы ещё царапнул туда же! -прокатит со страховой или нет самому интересно)