Автострахование
Авария. Вопрос про страховые выплаты
Случилось ДТП. Ехал по крайнему правому ряду (скорость примерно была 70 км/ч),неожиданно со среднего ряда перестраивается тетя в мой ряд, я даю по тормозам и въезжаю в нее. У меня под замену морда (капот, фары,телевизор), у нее только бампер задний треснул. В страховку я не вписан, не моя машина, у нее страховка есть. Если ее признают Виновной, то ее страховая выплатит деньги мне? Или нет из-за того, что у меня страховки нет?
по ОСАГО выплачивает страховая виновника, если у Вас есть своя - можете обращаться в свою, она Вам выплачивает, но затем по суброгации деньги вернет со страховой виновника. Поэтому если вы потерпевший, Вам ее страховая выплатит
Тебе?Да ты наивен.
Тебе вот штраф за то,что не вписан,а компенсируют собственнику авто и то,при условии,что признают вину другого участника ДТП
Не тебе, а собственнику.
Если не хватит - собственник подаст на тебя в суд и взыщет разницу
Выплаты производят собственнику. И обращаться за выплатой будет именно он. В страховую виновницы в данном случае, так как у вас полиса нет.
Если вас признают виновным, то два варианта. Либо страховая дамочки оплатит ей и подаст в суд на вас, либо страховая саму дамочку отфутболит судиться с вами.
На счет признания вины, как я понимаю, на месте ее не приговорили? Значит вполне вероятно, что признают вас, чему вы так удивляетесь? Видимо обстоятельства ДТП очень туманные. Видео есть?
Если ее признают виновной, то выплатят собственнику. Но, честно говоря, это вряд ли. Обычно виноват тот, кто не держал нужную дистанцию при той скорости, с которой ехал. Если вас признают виновным, то придется возмещать ущерб и тете, и собственнику ТС.
Дмитрий Жунгет
при чем тут дистанция, если она изначально не ехала в моем ряду
Она маневр совершала
Если она виновна ,то выплатят.
Но не вам, а собственнику автомобиля.
А вам будет штраф 800р. за отсутствие ОСАГО.
Но не вам, а собственнику автомобиля.