Автострахование

Автосервис затягивает ремонт а/м по КАСКО, на претензию не реагирует.Как грамотно бороться?

Леонид Лен
Письменная претензия обязательно, причём и в автосервис и в страховую, ведь именно она дала направление в этот автосервис, если машина на ходу можно требовать замены автосервиса у страховой. Правда может быть много проволочек по запчастям, типа нет, идут из европы, уточняйте сроки поставки, если они большие, интересуйтесь почему приняли направление не предупредив о сроках, и т. д. и в следующий раз страхуйте КАСКО в раскрученных страховых, не через брокеров. У нормальных страховых есть нормальные сервисы.
Talgat Kerimbekov
Лучший ответ
на письменную претензию? напишите письменно и оправьте заказным письмом, копию в комитет по защите прав потребителей
бумажки в руке и в суд
но сначала просто с начальством поговори главного офиса
мне платить не хотели очень долго после звонка и намёка на суд о ЩАСТЬЕ
Сначала сообщите в СК, очень часто затягивает сервис ремонт по след. причине: на вашу машину нужна деталь, которую они заказали в др. городе, ога как правило идет 10 дней. Деталь пр ишла, и вдруг к ним обращаеться Клиент за нал, они отдают ему деталь, а вам говорят, что деталь не пришла еще. Заказываютее снова, так может два - три раза. СК из- за этого очень часто общаются с сервисами.
Если не поможет посьменно на имя директора салона ( обязательно чтобы в вашем экземпляре проставили дату принятия заявления) . Ответ ждите в письменном виде заказным письмом.
Обратитесь в Российский Союз Автостраховщиков,
или пишите в Федеральную службу страхового надзора.
Damir Kadyrmanov