Автострахование

Замена автосалона в направлении на ремонт по каско.

В свое время была следующая ситуация. Попал в ДТП. Страховка КАСКО, Ингосстрах. В направлении на ремонт без учета моего мнения ремонтным салоном был выбран тот, который меня категорически не устраивал. Обратившись в страховую мне сказали, что замена невозможна. В итоге я согласился на ремонт там, куда направили. Но дабы впредь подобных ситуёвин не возникало, хотелось бы узнать, мог ли я выбрать ремонтный салон сам?
Страховая у меня этого не спрашивала. В извещении о страховом случае, я не уточнял где хотел ремонтировать, так как сам не был готов к подобному вопросу. В полисе КАСКО стоит галочка - ремонт у дилера. (без какой либо конкретики)
нормальная ситуация! у них заключены договора на ремонт битых авто и им ремонт обходится дешевле т. к. все битые авто везут по 2-3м сто и получают нехилую скидку за ремонт!
Максим Ежов
Лучший ответ
Короче, прежде, чем ПОДПИСЫВАТЬ договор со СК - нужно этот договор ЧИТАТЬ. Если там черным по белому написано, что "Выбор СТО на усмотрение страховщика" - то никого в СК не волнует - нравится лично тебе это СТО или не нравится. Можешь героически отказаться от ремонта за счет страховщика и отремонтировать автомобиль сам, за свой счет, на любом СТО, которое тебе нравится.
вы жертва. причем безмозглая если соглашаетесь на условия страховой компании
Иван Миллер
Васек молодца ))), А вам господин Рыжов хочу сказать что при страховании вам сразу навязали направление на ремонт на СТОА по направлению Страховщика. а чтобы такого не было нужно было заключить договор на условии "на СТОА по выбору страхователя" а ввиду того что данное условие не нравиться страховым то он и дороже как правило на 20% зато чинитесь там где хотите и по факту (по оплаченным заказ-нарядам и чекам ) вам возмещают ущерб.
Constantine Chervonnyy
Присоединяюся к ответу Арслана.
И от себя добавлю: Вы можете обратится в свою СК и внести изменения в договор КАСКО, о том что желается ехать на то СТОА на которое Вам удобно (не забудтьте взять док-ты с СТОА о полном её наименовании, ИНН и стоимостью нормо-часа) , соответственно доплатить немного денег, и в следующий раз поедите на то СТОА на которые Вы указали в дополнительном соглашении к Вашему договору страхования.