Автострахование
Если страховая затягивает выплаты по КАСКО, как с ней бороться?
Если Вам необоснованно затягивают выплату и не могут объяснить причины задержки — напишите жалобу на имя начальника урегулирования убытков и в службу контроля качества страховой компании с требованием объяснить причины задержки или предоставить мотивированный отказ. Это помогает в 30% случаев. Следующий шаг — оформите с помощью юриста досудебную претензию на имя генерального директора компании, копию которой отправьте в Федеральную Службу Страхового Надзора, а если речь идет об ОСАГО, то еще одну копию в «Российский Союз Автостраховщиков» . Это помогает еще в 40% случаев. В оставшихся 30% случаев — Вам, вероятно, придется судиться со страховой компанией.. .
Никак. Вся эта идея страхования автомобилей просто развод народа на бабки.
А страховые общества ничего никому не должны.
При наступлении страхового случая будут пару месяцев разбираться потом выплатят рубля 3.
напишите претензию. .
если не будет результата, у Вас всегда есть право обратиться в суд..
1. Сроки выплат по КАСКО у различных СК - различные.... Как правило, отсчет начинается со дня получения Страховщиком, последнего необходимого документа. Если в Вашем Договоре и Правилах КАСКО, сроки выплат прописаны КОНКРЕТНО (без оговорок) , то по истечении указанного срока, посылайте Письмо-Требование (с уведомлением о вручении) на имя Руководителя СК, где требуйте выплатить страховое возмещение.
2. Если, в течение 3-х дней после вручения Требования, Вам не будет произведена выплата или не будет дан официальный Ответ (который Вас устроит) , то обращайтесь в ФССН.
3. Если, по п. 1 ВСЕ НЕКОНКРЕТНО И С ОГОВОРКАМИ, то искренне Вам сочувствую.... Вы выбрали СК не Разумом, а каким-то другим местом.... ГК и Закон о страховой деятельности, "дружно" ссылаются и все отдают "на откуп" Правилам СК.. .
4. Последняя надежда - это ЛИЧНОСТЬ Судьи, который Вас может "пожалеть" и вынести Решение в Вашу пользу.
Посмотрите здесь...
Обязательно обращайтесь в суд. Ни одна страховая компания добровольно не хочет раставаться с деньгами.