Автострахование
Если страховая затягивает выплату. Раньше мотивировали всем чем угодно, а сейчас новую отмазку придумали...
Утверждают что копию полиса виновника аварии дилеры им не передали. В связи с этим разбирательством они не могут сейчас выплатить деньги. Просят подождать неделю и если за это время полис не найдётся, то они уже будут решать как быть. Человеки, подскажите, законно ли это и чья это проблема, моя или страховой?
Денис, а у виновника координаты не брали? В 748 может быть его телефон.
Можете с ним связатся и попросить копирнуть полис. Потом им в личико его потыкать.
На крайний случай держите ://www.fssn.ru/www/site.nsf/
Федеральная служба страхового надзора
Ваша. А если знаете закон, то их
Мне в свое время вообще пытались отказать в возмещении вреда (машина была убита в хлам) и аргументировали тем, что на момент дтп у виновника не было талона тех. осмотра. Бред полный, но меня спасло знание своих прав и буквы закона. Отымела всю страховую, выплатили все до копейки.
Какие дилеры? Дилеры чего?
Бред какой то. Как они вообще дело завели без копии полиса?? ?
Вообщем то понятно, что страховые конторы не благотворительные фонды, и что им выгодно затягивать выплаты.
Но чтоб такую откровенную пургу.. . Мол типа как только копия будет так сразу деньги выплатим? Ога, потом ещё в течении банковского месяца деньги будут переводиться в кассу (ели решишь взять наличными) или на карту (если устраивает безнал)
Может легче найти виновника ДТП, взять у него копию полиса и привезти в страховую самому? Просто чтоб посмотреть на физиономии работников отдела выплат.
позвони в союз АВТОСТРАХОВЩИКОВ- там тебе помогут- объяснят что и как нужно тебе делать
Есть какая-то госконтора по страховкам, туда жалобу и обормоты зашевелятся.