Автострахование

будет ли считаться страховым случаем глубокая царапина на кузове без вмятины?

Будет конечно. Если царапина глубокая то красить придётся. А красят сейчас практически везде подетально. Т. е. если поцарапана одна дверь чуть-чуть, - её красят полностью. Подготовка к покраске, краска, лакировка, полировка.
По любому это страховой случай. А страховщики всегда юлят чтобы денег не платить. Можно смело в суд обращаться. Обычно при упоминании о суде все проблемы снимаются.
Сергей Киценко
Лучший ответ
Смотрите свой страховой договор и правила страхования - а именно что входит в исключения из страхового покрытия. В разных СК этот список различается.
У некоторых СК есть в списке исключений пункт "Ущерб, вызванный точечным повреждением лакокрасочного покрытия без повреждения детали (сколы). " - но никак не царапина.
естесственно. А кто сказал что повреждение - это ВМЯТИНА? Это бред.
Пойди в СК и закати им скандал, чтобы поняли что не на ту напали...
Да. Повреждение лакокрасочного - страховой случай. И даже скол лакокрасочного покрытия.
Если по договору нет ограничения минимальной суммы платежа.
Семен Ильин
Радик Фахрисламов в стр. комп утверждают, что если нет повреждения детали(вмятины), то случай считается не страховым
Читай договор, если там есть такие ограничения, то откажут!
страховщики разводят 100%, т. к. им лишние выплаты ни к чему
требуйте от них письменного отказа и предупредите, что будете обжаловать, тогда они должны по-другому среагировать
Вранье и провокация.
т. е. если вам машину ключом расцарапают - не страховой случай?
Фигня-с. Вы делали страховку от чего? ДТП, Ущерб, хищение?
Должны принять.
Идете в милицию, регестрируте повреждение, получаете бумаги с печатью и в страховую. если те лезут на рожон - в суд. правда на вашей стороне
Я не отвечу точно, но мне кажется, что все будет зависеть от того, при каких условиях было получено данное повреждение
Все зависит от страховой, у всех свои правила. Но еслы вы считаете, что нанесен ущерб вашему авто, а СК не согласна. Подавайте в суд, через юриста проще получить деньги, но он возьмет %.
U-
Unknown - Jfu