Автострахование
Оформление машины.
Машина куплина была год назад, стоит временый номер. Сразу не оформил. ( г. Оренбург) Сколько будет стоить оформление, и есть ли скидка на то что, я инвалид???
Никаких льгот и скидок по регистрационным действиям нет. Возможно, только транспортный налог (это надо смотреть ваш региональный закон о транспортном налоге) и по страховке (это к органам соцзащиты - они потом компенсируют часть оплаты страховки тем, кто попадает под льготы) .
По регистрации:
Техосмотр – цены в разных регионах разные http://www.vashamashina.ru/cost_maininspect.html
Страховка ОСАГО - считайте сами http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Официальные платежи (едины на всей территории РФ) :
госпошлина за внесение изменений в ПТС - 200 руб.
госпошлина за выдачу СТС - 300 руб.
госпошлина за выдачу номеров - 1500 руб.
За езду без страховки - штраф от 500 до 800 и снятие номеров.
Еще возможны санкции при проверке на дороге за просроченные транзиты - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.
И при постановке на учет - Ст. 19.22. Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна - штраф: на граждан - 100 руб. , на должн. лиц - от 100 до 300 руб. , на юрид. лиц - от 1000 до 3000 руб.
ПС: Сейчас порядок действий изменился. Для оформления страховки необходим талон ТО, действующий не менее полугода. Если авто возрастом до 3-х лет, то ТО проходить не надо - сразу можете оформить страховку по ПТС. Если же авто б/у, то сначала техосмотр, потом страховка, потом постановка на учет.
По регистрации:
госпошлина за выдачу СТС - 300 руб.
Регистрация обойдется 1800-2100 руб. зависит от талона ГТО.
Штраф 100 руб. за просроченную регистрацию
про скидки точно не знаю, но кажется нет.