Автострахование

Болит голова после загара. Собственно что делать?

Симпотомы солнечного удара - недомогание, слабость, чувство разбитости и усталости. Постепенно появляются головокружение, головная боль. Часто солнечный удар сопровождается повышением температуры тела до 39-40 градусов, тошнотой и рвотой.
Симптомы теплового удара во многом схожи с симптомами при солнечном ударе. Тепловой удар также сопровождается тахикардией (пульс повышается до 120-150 ударов в минуту) , изменениями со стороны нервной системы (могут появляться бред и галлюцинации) .
Первая помощь при тепловом ударе не отличаются от помощи при солнечном ударе.
Первая помощь - лечь в прохладном месте с приподнятыми вверх ногами, расстегнуть или снять одежду, обеспечить приток свежего воздуха. К голове и телу можно приложить смоченную холодной водой ткань. Много пить - простую питьевую воду или минералку. Если кружится голова, можно нюхнуть ватку с нашатырем и потереть этой ваткой виски.
Жаропонижающие препараты лучше не надо - протрите ладони и ступни раствором уксуса, разведенного наполовину с водой.
Иван Савин
Лучший ответ
Олжас Аршабаев Недомогания начались спустя ночь.
Как вариант - спросить в другой теме.. . Авто-мото тут вообще не при чём.
Смотря какой загар - солнечный если-то возможно тепловой удар, нужно лечь в прохладную комнату и положитьь на голову холодное полотенце. . А если после солярию. . то наду глубже копать, и не ходить больше на искуственные солнечные ванны! это ж так вредно!!
принять контрастный душ, принять горизонтальное положение а если не поможет - принять ревалгин, аспирин.... ну или любое обесболивающее
Мне помогает цитрамон
Erbolsun Onolbekov
Сергей Писный мне на работе обнажды после жалоб на головные боли дали цитрамон, я не спросив что это выпила.. через пол часа примерно я ваще чуть не померла! мне так сделалось плохо, давление упало(а у меня свое90 на 60), мне уж хотели скорую вызывать....