Автострахование
Вчера была авария я не виновен. Поехал в страховую виновника, спросил что делать они мне сказали см вн
Сказали как соберете документы, в гаи тогда придете к нам. Нас не зарегистрировали. Сказали нет печати с гаи, завтро они не работаю мол в понедельник приходите со всеми документами. Вопрос в том что ведь всего три дня дается чтобы в страховой зарегистрироваться, а о ни нам можно три года можно. Странно, плюс еще дали направление на не зависимая экспертизу, думаю с ними работают по сговору. Голова кругом что делать , чтобы не обманули. А вот еще когда сказали что вдруг решим в другом месте не зависимую делать они нам сказали уведомить за три дня обязаны мы это делать?
Да все нормально будет, не грызитесь особо. Не обманут Вас. И оценят нормально, и выплатят. Только не скоро все это делается, где- то два месяца получается и штук восемь визитов в разные интересные места.
3 дня- это КАСКО, осаго-рекомендуемый срок 15 дней, исковая 3 года
Не паникуйте и ВНИМАТЕЛЬНО почитайте сайт серый кардинал Он создан для борьбы с постоянным мошенничеством страховых контор. В разделе ДОКУМЕНТЫ есть и закон об ОСАГО, и правила ОСАГО. Почитайте - там указан срок обращения 15 дней, но никаких санкций за просрочку нет, а срок обращения по суду - 3 года. Почитайте разделы ТИПИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - ЗАДЕРЖКА ВЫПЛАТЫ, ЗАНИЖЕНИЕ ВЫПЛАТЫ, РЕШЕНИЯ СУДОВ, КОНФЕРЕНЦИЯ и другие. Вы найдете массу полезной информации.
В страховой конторе вас уже обманули - впрочем, это неудивительно, это их обычный стиль общения с клиентами. Заявление они обязаны принять в день обращения. Тот факт, что у вас еще не собран полный пакет документов, потому что ГАИ не выдала справку - не повод для отказа в принятии заявления. Но и ничего страшного в этом тоже пока нет - 30 дней на выплату считаются только после подачи полного комплекта документов.
теперь же можно и в своей страховой все получать, а что все документы нужно предоставить с гаи-они правы
а что у вас страховой случай-они должны были сделать у себя отметку
не надо нервничать. дело житейское.
сперва посетите группу разбора. оттуда с бумагами в страховую. осмотр. и в течении 30 рабочих дней перечисляют деньги. нужен счет в каком нибудь банке.
уведомили их заранее правильно. уже есть дело которому присвоен номер и в СК должны были вам его сообщить. если выплат не хватит на ремонт (а так оно и будет) начнется долгая бодяга с досудебными претензиями и судами
да ничего не три дня, уведомил об аварии - считай зарегистрировался, дальше езжай куда направили ...если боишься оформляй каско, мороки однозначно меньше
1. Нет никаких 3-х дней.
2. Идите в их экспертизу.
3. Получайте те деньги, что дают.
4. Не устроит сумма - ищите любую удобную экспертизу, платите ей - и в суд.
5. Никто не мешал обратиться в ту компанию, в которой сами ОСАГО страховали. Но и там процедура аналогичная.
2. Идите в их экспертизу.
3. Получайте те деньги, что дают.
Не переживайте. Сильно не обманут.) ) Пакет документов с ГАИ по-любому нужны. С них все начинается. Как принесете, так и зарегают. А вот насчет экспертизы. Сговор эксперта со Страховой может быть запросто. Лучше сделать еще одну, у другого эксперта. Где будет больше, ту и предъявите. Я так и делал.
У меня тоже была авария не так давно.... Приеха аварийный камесар, сфоткал все, напел что страховые все козлы и без независимой экспертизы необойдешься.... Съездил в фирму которую он указал, содрали с меня 2500 руб. . через 10 дней выдали заключение, поехал в ГАИ взял справку о ДТП, затем поехал в страховую виновника.... Они сказали, что у них своя экспертиза, бесплатно.... Сейчас выплатили деньги, полное совпадение с независимой по сумме.... Обратился в страховую виновника через 10 дней после ДТП....
обязательно сделай копии документов, чтобы потом не бегать спросьбами выдать дубликаты справки и т. п
...и все обращения дублируй по электронке
Вас обязаны были зарегистрировать в страховой компании. Это можно сделать : по телефону или приехать лично. Не имеют право отказать.