12.37 ч. 1
Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями штраф 300 руб.
___________________________
так что ездите на здоровье, только готовьтесь нарваться на штрафы в три сотни, коих может быть не мерянно при каждой проверке .
Если конечно вообще есть действующий полис на данный автомобиль.
Автострахование
Я езжу на авто а в страховом полюсе не записан какие последства?
Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб. При каждой возможной проверке.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Только если страховка неограниченная, то управлять авто может любое лицо, имеющее все необходимые автодокументы.
Как за езду без полиса)).
если вы не вписаны в полис ОСАГО то вам грозит штраф 300-500 рублей и дальнейшее передвижение будет невозможно. Здесь другой момент - в случае ДТП платить за ущерб придется полностью вам, даже если вы не виновник. Проще съездить в страховую и вписаться в полис.
Удачи на дорогах!
меняй страховой полис!