Автострахование
можно ли сыну ездить за рулем с отцом если он не записан в страховку
Права есть? Если есть, то штраф 300 руб. за то, что невписан в страховку.
Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. При каждой возможной проверке.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Только если страховка неограниченная, то управлять авто может любое лицо, имеющее все необходимые автодокументы.
ПС: Сын-отец для управления и страховки не важно. Есть собственник авто и водитель, им управляющий.
А если речь об обучении (если у сына прав нет) , то - Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.
Сын едет за рулём, я не вписан в страховку,
по этому спокойно пью пиво на пассажирском сиденьи.
Ездить можно: )
за руль садиться нельзя
нет нельзя
нет, семейные отношения закону пофиг
нет нельзя! щтраф
нет
ездить можно. рукописный договор купли продажи оформляете. в течении 5 дней можно ездить без страховки. но если будет авария выплачивать будите из своего кармана. решать вам. лучше потратить час времени и вписать его. тем белее это бесплатно..