Автострахование
Я приобрел авто пришел в страховую
застраховать авто себя и свою жену. Прав у меня нет, у жены есть права. Я хотел застраховать как они это называют - вписать. Росгосстрах мне отказал, сказали нужно было или на жену машину покупать или мне пойти выучится на права, чтобы я мог застраховаться как водитель с неограниченной. страховкой. Действительно ли это так?
Или вы чего-то не поняли. Или что-то скрываете.
Вы ---владелец.
А ваша жена может быть страхователем и лицом, допущенным к управлению.
Вы ---владелец.
или это вы придумали или подайте на них в суд
Они правы, потому что им нужно было внести в договор страхования (там есть специальная графа) номер вашего водительского удостоверения, а раз у вас его нет, то и страховки нет.... Переоформи машину на жену и пускай она будет застрахована.... по ОСАГО или КАСКО
Ерунду порешь, малый!!!
нет, застраховать вы можете, в полисе будет только жена с разрешением на управление
застраховать может любой человек не имеющий ни какого отношения ни к авто ни к Вашей жене ))
Рос г трах солгал. Они так часто делают. Они, небось, ещё наплели, что без дополнительного страхования жизни, квартиры или собачьей конуры, оформление полиса ОСАГО невозможно. Меняйте страховую компанию.
Страхователь, владелец и лицо, допущенное к управлению - это три разных участника договора ОСАГО. Все они могут быть одним лицом, но никакой закон их этому не обязывает. Поэтому Вы можете быть владельцем, страхователем может быть сосед, а водителем - жена. Читайте закон об ОСАГО http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36528/bb9e97fad9d14ac66df4b6e67c453d1be3b77b4c/
Страхование обязательное, поэтому все СК должны подчиняться этому закону, а отказ в страховании является административным правонарушением, за которое агенту можно выписать штраф в размере 50т. р.
Вы можите быть страхователем но не можете быть вписаным в страховку как водитель т. к. у вас нет в/у делайте без ограничений и все!