Вы напрасно пришли в свою СК по прямому (кривому) урегулированию. Это бесполезное занятие. Дело в том, что ваша СК вам платить не будет. Она всего лишь готовит бумаги и пересылает их в СК виновника, а потом сидит и ждет ответа. Платит в любом случае чужая СК! При "прямом" (кривом) урегулировании теряется масса времени и резко растет вероятность отказа. А ваша СК не несет вообще никакой ответственности ни за отказ, ни за просрочку, ни за занижение суммы - судиться во всех этих случаях вам предстоит с чужой СК. Она тоже вам не будет рада, но у нее меньше шансов отмазаться.
Срок обращения в СК по ОСАГО, как уже сказано - 15 дней. Но никаких санкций за просрочку нет.
Возможно, вам пригодится полезная ссылка серый кардинал Этот сайт создан для борьбы с постоянным мошенничеством страховых контор. Изучите разделы ТИПИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - ЗАДЕРЖКА ВЫПЛАТЫ, ЗАНИЖЕНИЕ ВЫПЛАТЫ, РЕШЕНИЯ СУДОВ, КОНФЕРЕНЦИЯ и другие.
Удачи вам в получении ВАШИХ денег со страховой конторы!
Автострахование
пришел в страховую по прямому возмещению, а они говорят что только в течении 5 дней надо обращаться. они гонят, да?
У Вас же договор на руках. Там все расписано.
42. Заполненные водителями - участниками дорожно-транспортного происшествия извещения о дорожно-транспортном происшествии, оформленные в соответствии с пунктом 41 настоящих Правил, должны быть в кратчайший срок, но не позднее 15 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику или представителю страховщика в субъекте Российской Федерации по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего либо в субъекте Российской Федерации, на территории которого произошло дорожно-транспортное происшествие.. .
43. Потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая.
Потерпевшие, включая пассажиров транспортных средств, предъявляют страховщику требование о страховой выплате в сроки, установленные пунктом 42 настоящих Правил.
45. … Страховщик проводит осмотр поврежденного имущества и (или) организует независимую экспертизу (оценку) путем выдачи направления на экспертизу (оценку) в срок не более 5 рабочих дней с даты получения от потерпевшего заявления о страховой выплате и документов, предусмотренных пунктом 44 настоящих Правил, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.
А 3 года – это срок исковой давности по суброгации течет с момента ДТП.
такова процедура страховщика., чтобы не приросло повреждений.
в правилах страхования указано, что необходимо уведомить СК в определенный срок.
вы сроки нарушили. что хотим?
Срок предъявления повреждений в СК - это одно. Он прописывается в договоре.
А срок предъявления иска по зафиксированным повреждениям - это другое. Там до 3-х лет.
Зависит от страховой, должен быть буклет с такими подробностями, который давали при страховании - там все пункты описаны.
У меня в течении трех рабочих дней надо было явиться после ДТП вроде..