Автострахование

Прямое возмещение убытков по ОСАГО

Ребята ответьте те только те кто в курсе. Попал в дтп в другой области, собрал все документы и отнес своей страховой в совем городе,они отправили запрос в компанию виновника, сейчас звонят и говорят, что пришел отказ и что бы я забирал документы.И шел сам искать правды, правомерны ли они по Прямому возмещение убытков по ОСАГО, если компнаия виновника действительно прислал отказ
а содержание причины отказа до вас не донесли???
$0Р@ Элмар! ! !
Лучший ответ
Для начала надо знать причину отказа, чобы сказать правомерно ли поступила страховая компания. Как показывает мой опыт, в большинстве случаев страховые компании просто находят отговорку, чтобы не выплачивать деньги, в таких случаях надо через суд отстаивать свои права.
Евгений, а это не связано с тем, что гаец в справке напутал?

Про Паритет-СК нечего не скажу, т. е. не сталкивался с такой, но в 2007 г. занимала 59 место в списке крупнейших СК.

А отзывы читаете поменьше, там никто ничего хорошего не напишет, тем более по ОСАГО, наберите в поиске, например, ресо не платит и увидите результат.
Andrei Rogozari
Вообще-то лицо ответственное за ущерб, указано в справке ГИБДД ф. 748. Это виновный водитель. Или там пустая строка? ! А может у вас обоюдка? И ещё вариант: виновник не имел права на управление ТС. Это ограничения, которые могут являться основанием для отказа:
3.5.2. В случае оформления документов о ДТП с участием уполномоченных на то сотрудников милиции и обращения Потерпевшего к Страховщику потерпевшего с Заявлением о прямом возмещении убытков и комплектом документов, предусмотренных Правилами ОСАГО, ответственность за причиненный вред определяется на основании документов, полученных в ходе рассмотрения обращения Потерпевшего с Заявлением о прямом возмещении убытков.
3.5.3. Если из представленных Потерпевшим документов невозможно определить лицо, ответственное за причинение вреда, в том числе с учетом Правил профессиональной деятельности, утвержденных Президиумом РСА и определяющих распределение ответственности участников ДТП за причиненный ими вред при оформлении документов по ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников милиции, выплата осуществляется на основании судебного решения, вступившего в законную силу.
Tima Adilbekov
Процедура выплаты по прямому урегулированию такова: вы приносите в свою СК все документы, подписываете заявление о сдачи докуметов, после этого ваша СК посылает запрос в СК виновника, если от туда приходит положительный ответ (т. е. что полис действителен, нужные водители вписаны и т. д) ваша СК берет на себя обязанность выплаты по вашему страховому случаю, после чего ваша СК взыскивает в добровольном порядке со СК виновника уплаченную вам сумму. Ну а если же приходит отрицательный ответ то соотвенственно и вам придет отказ из вашей СК. А ПРИЧИНУ ОТКАЗА В ВАШЕЙ СК ВАМ ОБЯЗАНЫ ПОЯСНИТЬ!!!! ТРЕБУЙТЕ! ! Напишите номер страхового полиса виновника ДТП, я постараюсь посмотреть действителен ли он. А виновник был трезв?
Юрий Обрезков