Если вписывать водителей до 22 лет со стажем вождения до 3х лет, то цена увеличится в 1,8
Если водитель до 22 лет, стаж вождения больше 3 лет, то цена увеличится в 1,6
Для водителя старше 22 лет со стажем вождения до 3х лет коэффициент увеличения = 1,6
Для водителя старше 22 лет и со стажем вождения больше 3х лет К=1
Расчет будет производится для оставшегося периода использования страховки
Автострахование
Если в страховку внести двух человек, это как то повлияет на её цену? и как именно? заранее спасибо
А это зависит для начала от данных того, кто уже вписан в страховку. Потому как расчет ведется по водителю с "наихудшими" данными по возрасту, стажу и скидочному коэффициенту.
Вообще по ОСАГО вписать человека до 22 лет со стажем до 3-х лет - коэффициент 1,8 (80%) от базовой стоимости полиса;
старше 22 лет, стаж до 3-х лет - коэффициент 1,7 (70%);
до 22 лет, стаж больше 3-х лет - коэффициент 1,6 (60%)
старше 22 лет, стаж больше 3-х лет - коэффициент 1,0 (0%).
Если открыть страховку без ограничений, то коэффициент 1,8. Поэтому часто бывает выгоднее не вписывать начинающего водителя, а переоформить полис на полис без ограничений.
Внимание! Расчет ведется с учетом оставшегося срока действия полиса.
Всё правильно про кацафенты.. . Достаточно в страховку вписать троих зелёных салажат и общий ПОВЫШАЮЧИЙ коцафент будет 1.8*3=5.4... А это уже дороже чем страховка без ограничений.. . Считайте свои деньги когда и кого вписываете...
ОСАГО бывает БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ водителей и ДО 5 ВОДИТЕЛЕЙ... .
БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ - в 5 раз дороже.