Автострахование

хочу взять у друга машину но в строховку я не вписан какой размер штрафа

( Баяман )
Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб. При каждой возможной проверке.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Только если страховка неограниченная, то управлять авто может любое лицо, имеющее все необходимые автодокументы.
Антон Митюрин
Лучший ответ
вписаться бесплатно! штраф как за отсутствие страховки.
Если тачка на раз нужна то просто держи дежурную деньгу для гайцов, может и не понадобится, а если долго ездить собираешься то купи страховку попроще, постоянно везти не может. Кстати, бро. Слово страховка покатай в голове: застрАховать, застрАхован, стрАх.. . это я к тому что мы конечно не на уроке русского языка, но когда тебя в кассе будут обсчитывать то помни что ты не на уроке математики ))) Удачи!
штраф не помню но тачку на штраф стояну могут забрать в низу в страховке прочти мелким шривтом написано
Евгений __________
штрафом отделаешься этого хорошо будет, сейчас на штрафтоянку поставить авто могут, а это серьезнее, сходи в страховую 70 руб стоит по моему вписаться