Автострахование

Если на только купленной машине с транзитами но БЕЗ СТРАХОВКИ остановят гаишники , Сколько штраф будет ?!?

"Транзитные" номера Вам вероятнее всего ПРОДАЛИ в автосалоне или в иной коммерческой структуре. Поэтому и не объяснили, что в течение 5-ти суток со дня покупки авто НИКТО Вас не оштрафует за отсутствие договора ОСАГО. От себя лично РЕКОМЕНДУЮ оформить договор ОСАГО (минимум "транзитный") во избежание ПРОБЛЕМ при ДТП. По истечении 5-ти суток, Вас будут штрафовать, как обозначили в предыдущих ответах.
Данил Экажев
Лучший ответ
Хотя согласно ст. 4. п. 2. закона ОСАГО: "При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им. " - страховать надо сразу, либо транзитную страховку на срок транзитных номеров, либо оформить постоянную без номеров, а номера вписать после их получения.
По идее и в эти 5 дней при управлении без страховки штрафовать не должны, но из-за разночтения наших законов могут оштрафовать (статью и наказание привели выше) . Да и как уже сказали, во избежании дорожных инцидентов лучше оформить ОСАГО сразу.
12.37 ч. 2Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствуетштраф от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков
так страховку требуют уже при выдаче транзитов
12.37 ч. 2
Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует
штраф от 500 до 800 руб.
запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

Машина сначала страхуется, потом едет на пункт регистрации. Почему? потому что по пути может произойти ДТП!
12.37.2 КоАП - 500-800 руб. Страховка оформляется сразу после оформления справки-счет либо договора купли-продажи, номера туда не вносятся, а вписываются самостоятельно новым владельцем после постановка авто на учет. Также без страхового полиса автомобиль на учет не поставить.
Антон Рябов
800 рублей
Вообще-то в Законе об ОСАГО сказано, что собственник транспортного средства должен оформить страховку в течение 5 дней после покупки...
500 руб.