Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. + с 01.01.2013 запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13)
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Автострахование
если меня остановили гаишники. а я не вписан в страховку? чё мне будет за это?
ВАС заставят выучить главу 12 КоАП РФ.
Чтобы в другой раз знали все суммы штрафов.
Неужели так сложно самому прочитать?
murzik99rus все высказал. а мне и добавить нечего!!
от 300 до 800 рублей штрафа
на сайте автозащитника есть новая таблица штрафов
отстранение от управления и ровно сутки на устранение данного нарушения с снятием номеров
Последний путь, дорожное бесправие и стиль Трофима за рулем
20 января 2013 года http://www.ntv.ru/peredacha/pervaya_peredacha/ 15 минута передачи
меня прикалывает эта наивность, как у буратино на поле чудес.
Номера снимут с машины
300 рублей штрафа
Составят протокол об упралении транспортным средством без страховки и наложат штраф. Вот и все.