Автострахование

подскажите. что будет если остановит гаишник будут все документы но в страховку я не в писан

Странные цифры народ называет. Есть чёткая статья в КоАП. Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. + с 01.01.2013 запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13)
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Гумар Татин
Лучший ответ
все равно что без документов.
Ирина Фомина
Наивный, гаишников вообще не интересуют ваши документы, даже раздражает когда у вас все в комплекте.
Михаил Локтев
Если у вас есть полис ОСАГО но вы в него не вписаны, то по новым правилам, вам грозит штраф 800 рублей. снятие гос. номеров и отправка машины на штраф стоянку. Проще поехать и вписать в полис.

Удачи на дорогах!
Hami Abgaryan
просто штраф. и всё.
Tagir Gubaydullin
штраф и устранение от управления, ибо лицо не вписанное в страховку не имеет право находиться за рулем. другими словами, квитанцию выпишут и скажут чтоб за руль сел кто-то, кто вписан в полис. если такого человека не окажется, то впринципе можно поканючить немного - отпустят
штрав 500р