Варианты:
- потихоньку доехать до МРЭО и снять авто с учета. Для снятия с учета страховка не нужна. Далее продавать авто, показывая его в своем районе, не выезжая на общие дороги. Да, можно получить транзиты и оформить транзитную страховку. Но и для транзитной страховки нужен талон ТО со сроком действия еще не менее полугода (если есть, то хорошо) . И стоит транзитная страховки 20% стоимости годового полиса. И денег за оставшийся период оп ней не вернете.
- продавать авто, не снимая с учета, никуда не выезжая. Оформляете с покупателем ДКП, вносите изменения в ПТС, обмениваетесь документы, авто - деньги. Далее все делает покупатель=новый владелец. А у него на оформление страховки есть 10 законных дней.
- оформить 3-х месячную страховку (50% стоимости годового полиса) , а после продажи авто вернуть деньги за неиспользованный период. Только не забудьте снять копию ПТС с внесенными изменениями о смене владельца.
ПС: Нет пока еще 15-дневнеой страховки! Да и ввести ее собираются, чтобы после покупки авто можно было доехать до места проведения техосмотра, чтобы потом по свежему талону оформить постоянную страховку и поставить ТС на учет.
Автострахование
Кончился срок страховки ОСАГО, а авто надо продать.. . Как поступить в этом случае, не покупать же страховку на 3 мес?
....нет конечно-можно на 15 дней теперь купить..
бери 20-ти дневную. 700 рублей. или продавай от подъезда - никуда не езди.