Автострахование

Страховка. Подскажите, если ОСАГО на авто закончиась вчера, могу ли я ещё какое-то время ездить без нового полиса?

нет
Бауыржан Баяндин
Лучший ответ
нет -желательно завтра с утра ехать в страховую и тогда выходные у вас будут в прекрасном настроении--удачи вам
Владимир Ёёёё,
Нет. Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.
Так что завтра пешком в СК за новым договором!
Андрей Сологуб
12.3 ч. 2 Управление ТС водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов предупреждение или штраф 100 руб.
Амир Токушев
Gani Turapov не путайте термины! не иметь при себе и не оформить страховой полис это разные вещи.
нет конечно. этот закон отменили в марте 2008 года)))
Гор Ххх
Михаил Матрусенко спасибо за нормальный ответ!
Можете, но это может стоить денег, нервов и времени
Kaniev Makos'
Можешь - на эвакуаторе!
В страховке даже время указано до которого она действительна. После этого времени страховки у Вас НЕТ, со всеми вытекающими.
Дмитрий
нет.
Конечно, до первой проверки доументов сотрудником ГИБДД, он вам штраф и выпишет.
Максим Токарь
Передвижение на транспортном средстве без полиса осаго запрещено. Единственным исключением - пять дней после покупки авто. Если вас задержат и у вас не окажется полиса, то вам грозит штраф 800 рублей. снятие госномеров и отправка машины на штраф-стоянку.

Удачи на дорогах!
Kent Kent
Конечно можете. Только до первого гайца, или до первого дтп (что наступит раньше)
Можете, но все проблемы будут за ваш счёт.