Автострахование

Должна ли быть выплата по ОСАГО

Я выезжал с паромной переправы. В это время пассажир соседней машины толкнув свою дверь, что бы посадить ещё одного человека повредил мою дверь. Заезд на паром с пассажирами, а так же посадка и высадка пассажиров запрещена. Была составлена схема и оформлено в ГИБДД.
надо внимательно ознакомится с материалами дела составленным сотрудником полиции, прочитать внимательно протокол, и понять что писал ваш опанент в объяснении.
Юрий Гащук
Лучший ответ
даже если ОСАГО не оплачивается в банном случае - можно требовать компенсации ущерба от виновника !!!
Если дело было на борту переправы - могут отказать, сославшись на то, что речь не о дороге и не о прилегающей территории, но в судебном порядке - взыщется со страховщика наверняка.
Главное, оценку организуйте свою.
Саша Лавыгин
независимая оценка стоимости восстановления повлияет на сумму выплаты. А вообще, да, вы имеете право на выплату в любом случае. Если страховая компания ставит ЛЮБЫЕ препоны, то обращайтесь в суд. У вас на руках справка о ДТП с перечнем видимых повреждений, акт независимой экспертизы (обязательно, даже если вы потратитесь на неё, страховая компания по решению суда вам эти расходы возместит, только не забудьте предоставить в суд копию квитанции или чека, на самом заседании - оригинал) , определение - это документ, определяющий вашу невиновность в совершении ДТП. Ну и собственно заявление в суд. Это лучше сделать либо с адвокатом, либо у нотариуса, у нотариуса кстати дешевле. И опять же, не забываем про чек. Страховые компании надо лечить от жадности, поэтому обязательно ходатайствуем о дисциплинарном взыскании именно с руководства компании. Никто не делает. Делали бы все, так почестнее бы они платили. В самом-то деле, яне виноват, почему я должен кому-то доказыватьчерез суд свою невиновность и требовать возмещение с той компании, которая ОБЯЗАНА мне возместить? Ведьстрахуетсяответственность водителя-виновника, так если выберётесь за такое, то и делайте как подобает.
По Осаго не страховой случай. ДТП не было, взыскивать с виновника.