Осаго - перегон дается владельцу на срок до 20 дней, чтобы он мог отогнать машину до места постановки на учет, это обязательно должен быть другой регион. Сумма страховки не зависит берете вы ее на 5 дней или на 20. Лучше всегда делать открытый список допущенных, чтобы не было проблем с данными всех допущенных водителей. Считается очень просто .
Базовый тариф 1980 умножаем на коэффициент мощности и умножаем на 0,2 умножаем 1,8
Мощность двигателя (лошадиных сил)
до 50 0,6
Свыше 50 до 70 включительно 1
Свыше 70 до 100 включительно 1,1
Свыше 100 до 120 включительно 1,2
Свыше 120 до 150 включительно 1,4
Свыше 150 1,6
таким образом страховка на легковой а/м мощностью 121 л. с. будет стоить 997, 92
Автострахование
Здравствуйте. Меня интерисует пятидневная страховка ОСАГО для перегонки а/м, после покупки, есть ли такая и сколько стоит в
Транзитная страховка оформляется на срок до 20 дней и стоит 20% стоимости годового полиса для этого водителя. Но сейчас и для оформления транзитной страховки требуется талон ТО, действующий еще не менее полугода. И по транзитной страховке на учет не поставите - надо будет оформлять годовую.
Вообще с момента покупки у нового владельца с 01.01.2012 есть 10 законных дней для оформления страховки ОСАГО (Закон об ОСАГО, новая редакция, ст. 4, п. 2). И т. к. сейчас страховку ОСАГО без действующего еще не менее 6 мес. талона ГТО не оформляют, то в этот срок надо пройти техосмотр (если Вам надо) , оформить страховку и далее поставить авто на учет.
Т. е. Вы можете спокойно перегнать авто к месту регистрации и там провести все нужные манипуляции. Правда, есть риск - в случае ДТП, не имея страховки, платить из своего кармана. Либо можно всё сделать по месту покупки авто (техосмотр сейчас можно проходить в любой точке РФ, страховку всегда можно было оформлять где угодно - расчет все равно идет по территориальному коэффициенту Вашей регистрации) и ехать в свой регион ставить на учет.
Ездить в это время можно по ДКП и ПТС.
Есть на 20 дней. Называется по моему перегонной. Это когда автомобиль из одного региона в другой перегоняется после покупки.