Автострахование
Попал в аварию, по моей вине.
У него повреждений на 50 000,у меня страховка росгострах, ну и просят с меня 10% от суммы ремонта за какой то износ авто Кто может объяснить, это законно?
Вы виновник? Ущерб потерпевшему в пределах страхового лимита по ОСАГО в 120 тыс. обязана выплачивать Ваша СК по ОСАГО. Если выплаты потерпевшему на ремонт не хватает (в пределах страхового лимита) , то это забота потерпевшего - выбить недостающую сумму с СК по суду. С виновника он может требовать только ту сумму, которая превышает страховой лимит (если общий ущерб свыше 120 тыс.).
Просят кто-бомжи?))))) Ничего никому не должен, пусть получает свою страховку, а на недостающую разницу подаёт иск на твою страховую компанию
кто просит?
50000 полностью может покрыть ОСАГО (она покрывает ущерб до 120 тысяч) . Если потерпевшая сторона считает, что ей должны больше, она может подать на вас, как на виновника, в суд. Ваша же страховая может повысить вам коэффициент на следующий год. Но платить вы ничего не должны. По крайней мере пока на это нет соответствующего решения суда.
Потерпевший может потребовать с Вас взыскание в судебном порядке коэффициента износа своего автомобиля на основании проведенной им независимой автоэкспертизы и заказ-наряда и чеков, подтверждающих факт реально понесенного ущерба, так как страховая компания по закону должна выплатить сумму причиненного ущерба без учета коэффициента износа автомобиля!
Эм.. возможно твоя страховка такова, или нормы компании таковы что не позволяют по твоей страховке выплатить всю сумму, а так как авария по твоей вину остальное берут из твоего кармана.. а вообще бред, на что тогда нужна такая страховка, если надо платить за неё, а потом процент ещё за починку чужой машины
через суд могут потребывать сумму полного ремонта авто так как страховка не покроет все затраты на ремонт авто