Автострахование

Вопрос о регистрации автомоблия и страховке, поможете?

Есть пара вопросов от начинающего автовладельца.
1. Ну могу понять как быть с регистрацией автомобиля, а именно:
для того чтобы зарегистрировать авто, нужно иметь полис осаго. Чтобы купить осаго, нужно пройти техосмотр. Как быть, если номерных знаков нет (машина-то ещё не зарегистрирована в гибдд) ? Я прохожу техосмотр и покупаю осаго и прошу там и там, чтобы мне пока не проставляли госномер? Потом регистрирую авто и возвращаюсь на станцию техосмотра и в страховую для простановки госномера? Так делается?
2. Сколько времени дается на регистрацию авто после покупки? И какие штрафы предусмотрены за несоблюдение срока?
3. Сколько на данный момент стоит госпошлина за регистрацию автомобиля категории B?
все правильно проходишь ТО делаешь страховук ставишь на учет. потом в полис вписывается номер авто, в талон ТО ща номер ваще не ставится только вин. Сам по утру седни пройду все эти прцедуры!
Дмитрий Бердиков
Лучший ответ
Анатолий Родковский Благодарю, сударь!
1. Порядок сейчас такой: техосмотр (кому надо) - оформление страховки ОСАГО - постановка на учет.
Если Вы покупаете новый авто, то новым авто до 3-х лет проходить техосмотр не надо. Так что сразу после покупки оформляете страховку по ПТС, регистрируете авто, заезжаете в СК - Вам вписывают полученные номера в страховку и вносят в базу. Это бесплатно.
Если авто б/у и от прежнего владельца не остался талон ТО, то проходите техосмотр (нужны личный паспорт и ПТС) , далее оформляете страховку.
С августа талоны ТО канули в лету. Теперь выдается диагностическая карта. Номера авто давно не указываются - указывается ВИН-код.
2. С момента покупки у нового владельца с 01.01.2012 есть 10 законных дней для оформления страховки ОСАГО (Закон об ОСАГО, новая редакция, ст. 4, п. 2). И т. к. сейчас страховку ОСАГО без действующего еще хотя бы 1 день талона ГТО не оформляют, то в этот срок надо пройти техосмотр (если Вам надо) , оформить страховку и далее поставить авто на учет.
Если получали транзиты, то срок поатсановки на учет 20 суток (срок их действия) .
3. Госпошлина за внесение изменений в ПТС (если надо) - 200 руб.
Госпошлина за выдачу СТС - 300 руб.
Госпошлина за выдачу номеров - 1500 руб.
Олег Еловой
Анатолий Родковский А что будет если нарушить сроки? Ситуация у меня такая, что финансово я сейчас не могу купить страховку( а она для меня стоит 10 тыщ.
ОСАГО Тебе и Без ТО выпишут в Любой Полатки у РЭО, ТО можно Сделать там же, На рег-цию после покупки даётся 5 дней, при наличии Транзитных №№ 20, Госпошлина за постановку 300 рублёв, 1500 за Новые №№. http://www.gibdd.ru/info/reg-autonew/
Руслан Мусаев
Сергей Денисов Здорова!ну вот вчера тока ставил на учет на сигнальном 2000 все квитанции
это где? город? мы пришли в денгь когда мрэо принимал не физ лица, поэтому зашли в комм. мрэо. Там составили договор купли, страховку, получили квиток на ТО. Я его прошла недели через две после покупки) и даже регистрации в гибдд. далее надо получить в мрэо бланк или распечатать на сайте на регистацию ТС и пройти до этого на площадке осмотр у инспектора (вин и тд) заплатить пошину, это так же можно сделать в гаи и в комм. мрэо. С заполненным бланком,... осмотренным ТО, транзитными или старыми номерами (чистыми) в окно мрэо с утра, часиков в 8 уже очередь. И все. Потом дают новые птс, номера

я оформила недели через две-СПб, то не получалось, то еще что, то частями

извините, все дополняю, засыпаю уж.... какой нафиг номер? у машины есть ВИН! откройте крышку мобильника там есть его вин номер, так и у машины. Никуда вы не бегаете. Приходите, покупаете касо, осаго, осаго лучше раширенное и все. Вам должны дать направление на ТО. За рег-ю отдала в гос. мрэо около 2т. ру. месяц назад
Олег Ефремов
Анатолий Родковский вы это делали точно не в этом году