Автострахование

Вопрос к юристам по продлении страховки

завтра заканчивается срок первого периода договора (страховал на пол года) , завтра последний день на продление а они говорят что у них кончились бланки. Как мне быть? Заключать новый договор у других мне дорого обойдется т. к. стаж менее 3х лет.
Нет бланков (что сомнительно) - всегда можно внести изменения в старый полис. Для продления периода использования достаточно вписать новый период вверху в свободных ячейках под печать и подпись, и/или на обороте полиса в специальной графе. Ну и внести изменения в свою базу - надеюсь, их база к наличию/отсутствию бланков не привязана.
Так что не теряйте время - идите в СК и настаивайте на внесение изменений в действующий полис без выдачи дубликата. А то вовремя не продлите, потом Вас будут на деньги разводить - мол продление просрочили, и надо не доплачивать, а проплачивать по новой. Не давайте им повод! Удачи!
Владимир Печеневский
Лучший ответ
Заявление в Прокуратуру.
$ Angel $
пястуй к ним к камерой и пусть они это скажут на нее. потом телегу в союз страховщиков и прокуратуру.
Viktor Kozlov
Тебя разводят на лавэ.
Геннадий Л
Полис осаго будет стоить одинаково в любой компании. Безубыточный период можно подтвердить либо справкой из СК, либо страховщики могут проверить по АИС ОСАГО. Если нужен полис - осаго - обращайтесь - оформим в любой из 13 ск на выбор. Многие компании как могут отмазываются от осаго, потому что продукт убыточный.
Юрий Величко
1. Действительно могли кончится бланки, особенно если это не страховая а брокер.
2. Не хотят оформлять т к не получат денег. Сейчас не начисляют агентское вознаграждение при стаже менее 3-х лет в большинстве страховых, может изначально договор заключался другим агентом или филиалом и они не получат денег и в этом случае (бонус, комиссию агентскую) . Причин куча. Ищите другого представителя. Берите сайт страховой, звоните в представительство официальное страховой в своем регионе и пусть говорят вам, где можно оформить (продлить период использования).
пришёл в субботу продлить страховку ..мне отказали по причине закрыта программа ...что делать ?
Письменно попросите продлить. На втором экземпляре пусть отметку поставят, что обращение приняли. Если не согласятся, направьте им претензию.