Автострахование

Надо ли показывать талон ТО при страховании автомобиля? (продление страховки без ТО возможно?)

раньше было можно, а сейчас слухи.. .
спасибо всем!
Вам продлить период использования при действующем годовом сроке страховки или оформить новый полис? Если новый, то по новым правилам нужен действующий еще не менее 6 мес. талон ТО. Правда, некоторые СК в обход своего же закона страховку оформляют без талона. А вот при продлении периода использования Законом об ОСАГО не предусмотрено предъявление талона ТО.
Виктор Вакулин
Лучший ответ
с этого года при техосмотре вам выдают кроме ТО бумажку именно для страховой и они по ней оценивают состояние вашего авто и страхуют тоже по ней---так что всё что связано с ТО надо разговаривать только со страхагентом ( более оно никому не нужно) ----вам удачи
B-Boy Jin .
Надо. без действующего талона - не выдают полис - по закону .Или если до окончания действия талона ТО осталось пол года - все ровно пошлют получать новый )
Vasiliy Kojevnikov
ht tp://ww w.asn-news.r u/news/31494

пробелы убери и читай
"Росгосстрах" продает полисы осаго и выдает талон ТО ..

Другие продают полисы и предлагают пройти ТО в указанных организациях - можно и не проходить но при ДТП не будет выплат ..»

Третьи страховые без ТО не продают полисы ОСАГО
Тех осмотр нужен всегда. Ведь в случае ДТП страховая откажет от выплат даже если вы будете не виноваты мотивируя тем что нет талона Тех осмотра значит ваше авто был неисправен. Этим очень хорошо пользуются страховые.
С 01.01.2012г. ОСАГО и ТО авто неразрывно связаны. Чтобы получить полис ОСАГО необходимо предъявить ТТО, действующий еще не менее 6 месяцев
мы продлили у знакомой но сейчас надо проходить то сказали
Vlad Dobryy