раньше было можно, а сейчас слухи.. .
спасибо всем!
Автострахование
Надо ли показывать талон ТО при страховании автомобиля? (продление страховки без ТО возможно?)
Вам продлить период использования при действующем годовом сроке страховки или оформить новый полис? Если новый, то по новым правилам нужен действующий еще не менее 6 мес. талон ТО. Правда, некоторые СК в обход своего же закона страховку оформляют без талона. А вот при продлении периода использования Законом об ОСАГО не предусмотрено предъявление талона ТО.
с этого года при техосмотре вам выдают кроме ТО бумажку именно для страховой и они по ней оценивают состояние вашего авто и страхуют тоже по ней---так что всё что связано с ТО надо разговаривать только со страхагентом ( более оно никому не нужно) ----вам удачи
Надо. без действующего талона - не выдают полис - по закону .Или если до окончания действия талона ТО осталось пол года - все ровно пошлют получать новый )
ht tp://ww w.asn-news.r u/news/31494
пробелы убери и читай
"Росгосстрах" продает полисы осаго и выдает талон ТО ..
Другие продают полисы и предлагают пройти ТО в указанных организациях - можно и не проходить но при ДТП не будет выплат ..»
Третьи страховые без ТО не продают полисы ОСАГО
Тех осмотр нужен всегда. Ведь в случае ДТП страховая откажет от выплат даже если вы будете не виноваты мотивируя тем что нет талона Тех осмотра значит ваше авто был неисправен. Этим очень хорошо пользуются страховые.
С 01.01.2012г. ОСАГО и ТО авто неразрывно связаны. Чтобы получить полис ОСАГО необходимо предъявить ТТО, действующий еще не менее 6 месяцев
мы продлили у знакомой но сейчас надо проходить то сказали