Автострахование
Помогите советом. Ущерб ДТП.
Было ДТП. Машина в хлам. Приежал эксперт, затоталить не получается. Страховая начислит деньги в течении 2 недель. сто пудово на ремонт не хватит, да и ездить на ней уже нет желания. Виновник доплатить не отказывается. Что мне делать то? Свою оценку ущерба провести? Я хочу в сумме со страховой и виновника рыночную получить до аварии...
загоняйте на "свой" сервис, пусть снимут капот, крылья, бампер, ковры салона и пишите заяву в СК о допэкспертизе, немедленно. Обсчету подлежат все повреждения, вплоть до трещин на элементах КПП, рычагов подвески, системы выпуска.
Т. е. загоняете эксперта вниз и каждую трещину, разрыв на антикоре или ЛКП называете деформацией соотв детали и пусть пишет необходимый номер ремонта (правка, замена с окрасом) .
На грязной машине прекрасно видно-куда пошла деформация, разрывы сварочных швов и соотв ремонт.
есть независимые эксперты.. . три вида экспертизы проводят. . обращайтесь к ним если что
подождите что начислят, предложите доплатить виновнику . если нет, то экспертиза и суд. на страховую на причитающиеся лимит, на виновника все остальное за вычетом суммы что можно получить с того что осталось.
Вообще всегда сразу надо проводить, правильно и грамотно, "свою" действительно независимую автоэкспертизу, отказавшись от "зависимой" автоэкспертизы, причем по закону, от пролоббированной страховой компанией и причем в условиях автосервиса, если есть вероятность при наружном осмотре автомобиля не увидеть все поврежденные детали "от болтика и до винтика", куда пригласить всех Ваших оппонентов (представителя страховой компании и виновника ДТП - причинителя вреда) известив их заблаговременно, отправив телеграммы с уведомлением о вручении за 3 рабочих дня по Москве и за 5 дней, если по области, до выбранной Вами даты, времени и месте осмотра Вашего автомобиля!
И взять обязательно копии телеграмм заверенные почтовым отделением и кассовый чек, а так же квитанцию об оплате услуг эвакуатора и услуг автосервиса, в котором будет проводиться осмотр Вашего автомобиля, услуг по хранению, дабы на потом взыскать все денежные средства + все Ваши расходы со страховой компании и/или виновника ДТП самой, но лучше при помощи грамотного автоюриста!
Порядок проведения действительно независимой автоэкспертизы смотрите на Нашем сайте!
страховая Вам должны были назначить доп осмотр после того как машину разберут и будут видны эти скрытые повреждения ...мне так сказали при первом осмотре