Автострахование
Хватит ли страховых выплат на ремонт авто после ДТП?
было ДТП, виноват второй водитель. Страховая компания сама оценивает ущерб, а реально ли она его оценивает? Боимся, что сумма ущерба будет занижена и денег на ремонт не хватит. Может провести независимую оценку? Подскажите, кто с этим сталкивался!
Вы просто изначально сами согласились на их "зависимую" автоэкспертизу, которую Вам пролоббировала страховая компания в своих "коммерческих" интересах, от которой могли просто отказаться по закону и провести правильно и грамотно "свою" действительно независимую автоэкспертизу и сумму ущерба узнали бы через 1-2 дня после осмотра Вашего поврежденного автомобиля, а по "зависимой" автоэкспертизе Вы узнали сумму только в течении 30-ти календарных дней и то только в виде недовыплаты и копия (заверенная) отчета независимой автоэкспертизы у Вас уже была бы на руках и полностью оплатить (компенсировать) которую Вам страховая компания уже бы должна была по закону на сегодняшний момент времени!
Поэтому проведите сейчас обязательно перед началом ремонта Вашего автомобиля правильно и грамотно проведите "свою" действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте, стоимость которой страховая компания Вам должна будет полностью оплатить (компенсировать) в пределах страхового лимита 120 000 рублей и ("почувствуйте") сравните разницу!
И далее обратиться в суд, на основании проведенной "Вами" действительно независимой автоэкспертизы, с требованием о взыскании со страховой компании сумму ущерба причиненную Вашему автомобилю в результате ДТП до лимита страховой ответственности 120 000 рублей, а превышение этой суммы с виновника ДТП (причинителя вреда) + все расходы связанные с Вашим делом, если у виновника ДТП, на дату ДТП не было расширения полиса ОСАГО-ДСАГО, например до 1 000 000 рублей!
И все это для того конечно если хотите получить Ваши денежные средства в полном объеме, а не оставлять их в "кармане" страховой компании и/или виновника ДТП и нехотя становиться их "спонсором"!
По ОСАГО расчет идет с учетом износа, по усредненным ремонтным расценкам данного региона. И выплат реально, как правило, на ремонт не хватает. Стандартная схема - провести свою независимую экспертизу с обязательным приглашением на неё представителя СК и виновника телеграммой с уведомлением. Далее с результатами НЭ иск в суд на СК. Ущерб в пределах страхового лимита в 120 тыс. обязана выплатить СК. Если ущерб больше, то разницу будете требовать непосредственно с виновника - в добровольном порядке или по суду.
Будет конечно ниже с учетом износа деталей! Её тупо не выгодно выплачивать полную сумму!
http://www.greycardinal.ru/ - зайдите на форум - отвечают профессионалы быстро и четко.
выплачивают, как правило, раза в четыре меньше.
СК по вашему заявлению обязана выдать в течение 3 дней вам АКТ о страховом случае и его неотъемлемую часть - калькуляцию.
Если дадут (или когда дадут) можно сходить в независимую экспертизу и попросить прикинуть, какая будет сумма - потом решить идти ли в суд. Там на сайте море информации прошедших это.
наши строховщики-износ расчитывают-80 %% минимум.... так что если в России чинить-однозначно нехватит выплат.... В Европу гнать на ремонт-ещё и останется!
Процентов 90, что не хватит.
ОСАГО нехватет. оценят поверхостно .
обычно не хватает
да и такое бывает сколько людей знаю попавших в такую ситуацию реально нехватает
не знаю