Автострахование

Заплатил осаго страховщик сказал что тех осмотр не нужен на легковой автомобиль?

Если машина не здаёться в аренду. если дтп то все нормально будет.
Jasulan Baiseit
Нет, Ваш страховщик не прав.
Страховая компания с Вами даже разговаривать не будет, если что.
Возможно он имел ввиду, что гайцы требовать тех осмотр не будут.. . однако, нормальный агент не должен страховать без ТО. Мне направление давали.
Erasil Ergenbai
Лучший ответ
если есть страховка, значит подразумевается что ТО уже пройдено.
Вам агент попался - аферист! Вот коротко о правилах страхования - тех. осмотр не нужен только на новые авто в течении 3лет. после трёх лет нужно проходить диагностику и согласно диагностической карте выдадут ОСАГо (талончики техосмотра с августа этого года отменили вообще, их не выдают) и эту карту сохраняйте. в последующем до семи лет ТО должен выдаватся на два года. так вот чтобы через год не проходить по новой диагностику, страховщики должны выдать ОСАГО по этоой карте (то есть по одной диагностике 2 года)
Грамотный страховой агент ----получит бонус когда вам откажут в выплате в случает ДТП!! ! А отсутствие талона ТО или диагностической карты.. даст повод страховщикам отказать вам.
Решение только за вами!!!
Фигня, мне даже не стали делать ОСАГО без диагностической карты, номер вписали в полис. При ДТП встанет вопрос о наличии ТО.
Alexpro Snaiper
Только если автомобилю не более трех лет. В остальных случаях наличие диагностической карты обязательно.
смотря какая машина-новая или старая!
http://www.zr.ru/content/articles/482258-tehosmotr-2012_smotrovaja_ploshhadka/
Цуба Женя
Представители всех страховых компаний, перед оформлением нового полиса ОСАГО, должны по закону требовать для предъявления действующий технический осмотр (по новому - диагностическую карту) , но есть страховые агенты у которых на это свое "видение"!

Просто страховая компания, при наступлении страхового случая, отказать по закону в выплате на основании отсутствия талона ТО (диагностической карты) у потерпевшего в ДТП не может, так как отсутствие такового никоим образом не связано с выплатой!

Другое дело, все тоже самое, только если у виновника ДТП, на момент аварии нет действующего ТО, тогда страховая компания, при наступлении страхового случая, должна по закону произвести выплату потерпевшему, а затем в порядке регресса может взыскать денежные средства либо в добровольном или судебном порядке с виновника ДТП (причинителя вреда)!
Nicolai Caprita
Когда делаешь страховку тех осмотр должен быть! В течение страховки если у вас закончился тех осмотр вы можете его не проходить!
Ilya ***