Автострахование

Так я и не поняла, ГИБДД имеет право требовать показать техосмотр?

Hayk Margaryan
У большинства водителей нет - достаточно действующей страховки ОСАГО.
Требовать вправе только у водителей легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов. Для них остались санкции за управление ТС без действующего талона ТО или диагностической карты - штраф от 500 до 800 руб. и снятие номеров.
Нет. Меня тут как-то тормознули, типа , " ваши документы ?" я вместе с правами. страховкой и пр. . сунул ему и талон ТО. Так инспектор его сразу же, не взглянув, назад его мне отдал
Артур Муратов
Прохождение техосмотра теперь в руках страховых компаний, они и будут его проверять. А с ГИБДД данную обязаность сняли. Да и талонов теперь уже не выдают. Если конечно Ваш транспорт не учавствует в перевозке пассажиров на коммерческой основе или в режиме такси.
он им не нужен.. они не спрашивают и темболее не требуют
Андрей Гурков
Если вы водитель обычной авто, а не такси, автобуса и т. п. автомобиля, то талон требовать не будут, все просто, штраф за его отсутствия отменили и это сразу охладило сотрудников ГАИ к подобной проверке.

Подробнее про нововведения в техосмотр, можно посмотреть зедсь
сейчас талона техосмотра нет. есть диагностическая карта, она нужна страховой. гаишникам ее предъявлять не нужно.
Ванятка )))))
ОоОо... да а еще.. они имеют право взять вашу машину и въебаться на ней в самосвал)
Ванятка ))))) но им можно и не давать машину, штраф максимум 200 рублей, зато машина в порядке)))