Автострахование
Помяла порог о бордюр месяц назад. Есть КАСКО от Ингосстраха срок до 25.12.12. мои дальнейшие действия? советы.
на днях узнала, что обращение в страховую должно быть в течении 7 дней, правильно советуют не говорить, что месяц назад! самостоятельные повреждения возмещаются еще проще, чем с участниками больше одного :)
Если по условиям страхового договора с таким повреждением можно обращаться без справок от компетентных органов, то езжайте в СК и оформляйте ущерб (только про месячную давность не говорите) . Если таких условий нет или Вы не уверены, то вызывайте ГАИ и оформляйте. дальше с бумагами в СК,
ПС: Возможен вариант, что эксперт установит давность повреждения. Как поведет себя СК в таком случае - не знаю...
Звонишь в страховую, это обязательно типа сразу сделать, и говоришь что помяла только что. Дальше они объяснят. И имей в виду - после звонка время на оформление доков ограничено, поэтому заранее не звони, а продумай, когда тебе удобнее будет этим всем заниматься.
Идите в страховую. Только не говорите что месяц назад. Должны Выплатить.
Выплатят, вы же повредили корпус автомобиля, а не аксессуар. Ни к чему придраться не должны
АлёнаЯ абсолютно права, от себя добавлю - на практике любой ущерб, сопряженный с кузовными работами, требует подтверждения в виде справки о ДТП.
вернись на то место и стань так как ты помяла, вызывай гаи, они приедут зафиксируют и дадут бумагу для страховой. Только есть одна проблема если Украина то могут лишить прав, надо уточнить относится это чп к созданию аварийной обстановки.