Автострахование

оформеление КАСКО

У меня ВАЗ 2105 1995года выпуска, как можно на него оформить КАСКО?
Я слышал что сумма это 10 процентов от авто, так ли это?
И насколько её оценят?
По моим данным если на 40тысяч оценят то не более 4 000 я могу отдать за годовой полис так?
И если что сломается мне отремонтируют.
Так?
ремонтировать Вам ничего не будут,
при страховом случае (дтп, кража и т. п. ) выплатят страховое возмещение,
но в следующем году цена полиса будет намного выше

смысла нет страховать вообще

лучше полис ДСАГО какой-нибудь оформите в Росгосстрахе или других компаниях подобное
(это для компенсации ущерба другим участникам движения)
Саша Баланов
Лучший ответ
вас не застрахуют, 2002 год застрахуют на угон
Тоо Кмк Жаксылык Только на авто после 2002 года выпуска можно Каско оформить? так выходит?
Как правило, на страхование по КАСКО принимаются: отечественные до 7 лет, зарубежного производства до 10лет. КАСКО на возрастные авто не рентабельна как для страховой компании, так и для владельца - стоимость страховки по договору КАСКО на такой автомобиль будет достаточно высокой, а выплаты наоборот - небольшие, с учетом износа авто. Исключение составляют раритетные или коллекционные автомобили.
Так что Ваш авто никто по КАСКО не застрахует.
Ден Маккаферти
Дед твоя каска будет стоить дороже твоей машины. Оно тебе надо ?
Тоо Кмк Жаксылык Каско не должна превышать 10 процентов от стоимости, разве нет?
просто товарищ на лансере посоветовал.
Он говорит: твою жигули оценят в 40штук максимум и каско всего 3 штуки будет стоить.
Вот я и подумал что 3 тысячи рублей не очень много. Столько же сколько и ОСАГо собственно говоря.
Все страховые компании, в каком то смысле, "близнецы-братья"!

Если нет своего "проверенного" страхового агента или брокера, тогда обратиться только в саму страховую компанию или точнее в ее ближайший филиал к Вам для оформления страховки!

Страхование КАСКО зиждется на "трех китах" :

1- "брендовость" (известность, время существования на рынке страхования) страховой компании
2- стоимость полиса (обязательно просчитать по 10-15 "брендовым" компаниям и выбрать минимальную цену, дабы не переплачивать за одинаковую услугу)
3- условия договора (внимательно читайте правила страхования, так как есть значительные отличия по условиям страхования, в зависимости от страховой компании) и обязательно чтобы в полисе было прописано и направление на ремонт и выплата денежными средствами, то есть и то и другое на Ваш выбор, в зависимости от ситуации!

Если по КАСКО - то там где хорошее сочетание цены-качества-условий (внимательно читайте договор-правила страхования) , и то только из "брендовых", известные на рынке более 15-20 лет! (МАКС, РОСГОССТРАХ, ИНГОССТРАХ, РЕССО, АЛЬЯНС, МСК и т. п)

Если по ОСАГО (Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности) - то в любой страховой компании, но так же среди "брендовых", чтобы потом в случае ДТП не было отказа в страховом возмещении ущерба причиненного Вами и была возможность вернуть денежные средства оставшиеся за неиспользованный промежуток времени или вписать, если потребуется, спустя время дополнительно другого водителя!! !

И обязательно оформите полис ДСАГО ( Добровольное Страхование Автогражданской Ответственности) , расширение полиса ОСАГО до 500 000 руб или до 1 000 000 руб или до 1 500 000 руб !!!

*причем полис ДСАГО можно оформить в другой страховой компании, нежели полис ОСАГО и с любого числа, просто срок действия его будет до окончания основного полиса ОСАГО!

*120 000 руб просто при наступлении страхового случая может не хватить, чтобы оплатить стоимость восстановительного ремонта пострадавшего автомобиля (автомобилей) в результате ДТП!! !

P.S Так же обязательно только в "брендовой" компании, чтобы потом в случае "чего" было с кого взыскивать!! !

А при наступлении страхового случая смотрите на Нашем сайте "Порядок проведения независимой автоэкспертизы"!