Автострахование

Слышал что Росгосстрах оценивает ущерб по минимуму, и у. т. с. вообще не выплачивает, сегодня попал в дтп виновник рос-аховс

Во-первых, Вы можете обращаться как в СК виновника, так и в свою СК по ОСАГО (если в дтп 2 участника без пострадавших, и у обеих сторон есть ОСАГО) . Так что смотрите - может, у Вашей СК репутация лучше.
Во-вторых, обольщаться всё равно не стоит, т. к. ВСЕ страховые считают ущерб с учетом износа, и платить все не любят. Только некоторые более-менее законы соблюдают, а некоторые сразу посылают в суд, надеясь, что не все туда пойдут (и в этом они правы - действительно, не все) .
Так что будьте готовы, что выплаты могут задержать - законный срок 30 дней с даты принятия СК всех необходимых документов. За просрочку СК обязаны платить неустойку. Что выплата будет недостаточной - тогда проводите свою независимую экспертизу и в суд (ущерб в пределах страхового лимита по ОСАГО обязана выплатить СК, и УТС тоже - если лимит не превышен) .
Оганес Кртян
Какой ущерб, кто его нанес, какая страховка? Ничего непонятно.
Shuhrat Xamidov (Medop)
Юлий Васильченко ущерб в виде повреждения переднего крыла и бампера,нанес авто застрахованный в росгосстрах,страховка обычное осаго,что непонятно???
Буквально день назад знакомый получил возмещение от Росгосстраха за крыло и бампер (авто - ВОльво 98г. ) 3700 р )))))))))
Будет судиться
Aimin Jian
несколько раз попадал в аварию виновная сторона Росгосстрах всё время приходилось судится платить не хотели но однако на суд не являлись и всё погошалось, в последний раз вообще до смешного за фару, крыло бампер заплатили 1200р (немец 5 лет) после суда выплатили всё,так зачем до этого доводить причем документы подавал в свою компанию ресо обидно что не помогли взыскать пришлось обращатся в экспертизу и адвокату
Олег Гаркалин
Согласно правилам страхования, Вы уже сразу можете отказаться от "зависимой" автоэкспертизы, которую Вам может "лоббировать" страховая компания в своих "коммерческих" интересах и организовать проведение "своей" правильно и грамотно действительно независимой автоэкспертизы (оценки причиненного Вашему автотранспортному средству ущерба) , порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте, в том месте и в то время, которое Вам удобно, а не страховой компании и стоимость которой страховая компания еще Вам должна будет полностью оплатить (компенсировать) отдельно от суммы ущерба, как и все другие Ваши расходы связанные с Вашим делом, исходя из лимита страховой ответственности 120 000 рублей, при двух участниках ДТП и 160 000 рублей соответственно при большем, пропорционально сумме ущерба каждого из поврежденных автомобилей, если у виновника ДТП (причинителя вреда) не было расширения полиса ОСАГО-ДСАГО например до 1 000 000 рублей!

Только так и никак иначе, если конечно хотите получить Ваши денежные средства в полном объеме, а не оставлять их в "кармане" страховой компании и/или виновника ДТП и нехотя становиться их "спонсором"!