Автострахование

Страховка: дочка получила права, за страхованных трое, стаж большой у всех. Если ее вносим - сколько платить? Или

Стоимость вписания нового водителя зависит для начала от данных того, кто уже вписан в страховку. Потому как расчет ведется по водителю с "наихудшими" данными по возрасту, стажу и скидочному коэффициенту.
Вообще по ОСАГО вписать водителя до 22 лет со стажем до 3-х лет - коэффициент 1,8 (80%) от базовой стоимости полиса;
старше 22 лет, стаж до 3-х лет - коэффициент 1,7 (70%).
Если открыть страховку без ограничений, то коэффициент 1,8. Поэтому часто бывает выгоднее не вписывать начинающего водителя, а переоформить полис на полис без ограничений. Но тут есть одно НО - при неограниченной страховке скидку за безаварийную езду при оформлении следующей страховки получит только собственник авто.
Внимание! Расчет ведется с учетом оставшегося срока действия полиса.
Евгений Деркач
Лучший ответ
Да, придётся доплатить (стажа нет) , точнее вам скажут в вашей страховой. За открытую страховку придётся всё равно доплачивать.
Берик Шукеев
Как ни странно, но открытая будет наименьшая цена в таком варианте. Это из моей практики.
Evgeniy Zaycev
без ограничения дешевле выйдет
Рома Баца
знать какая у вас машина и сколько было аварий. троли задолбали- мозги купите
до 5 водителей бесплатно, но если хоть у одного стаж менее 2х лет сумма увеличивается % на 40 (приблизительнно)
а открытая с неопытным водителем ещё дороже встанет
Доплачивать придется. Сколько точно - посмотрите калькулятор ОСАГО, к примеру
Платить будете больше, т. к. у ней стажа нет. . Но открытая будет дороже все равно.