По ОСАГО - увы, точно нет. Если только по суду непосредственно с компании-перевозчика.
Тут и с КАСКО вопрос большой.. . Если вопрос навеян последними событиями, когда самолет "приземлился" на Киевском шоссе, то как раз вчера показывали автовладельца, который тогда получил травмы, оказавшись на своем авто на пути самолета. У него КАСКО, и СК отказывается возмещать ущерб авто. А у него еще и тяжелые травмы.
Автострахование
Если на дорогу совершит аварийную посадку самолет и повредит машину, мне возместят ущерб по осаго?
Только через суд.
Ищи в самолёте чёрный ящик потом продашь)))
Осаго - автостраховка, а тут виновник дтп - авиационный транспорт. Забирай стюардессами и бортпитанием.))
Хе ))) Надо будет в полис глянуть ))
Но, думаю, что по ОСАГО нет, так как стоимость ремонта возмещает виновник, виновником будет самолет, а в самолете осаги нет. Да и КАСКО наверно не прокатит - признают форс-мажорным обстаятельством по типу стихийное бедствие или война.
нет
осаго - страховка вашей гражданской ответственности
вот если вы долбанёте этот самолёт и вас признают виновным,
точасть ущерба оплатит собственнику самолёта ваша страховая копания
а остальное будете платить вы до конца своих дней :-)
Я думаю что самолет под страхом смерти не будет слушаться пилота и не сядет на дорогу, лучше в чистое поле, шансов не сломать крылья больше. Самолету же с верху видно что у нас нет дорог, а есть направления. Значит ДТП не будет, значит платить ОСАГА не надо.
смотря чья машина если чужая то ничего не получишь :-)
Кто будет платить если долбанете НЛО?
Осаго нет.
Каско ДА !
Возмещение добровольно эти мошенники из СК не будут. Через суд = еще и заработаете )))
Каско ДА !
нет заплатишь ты если повредиться самолет
Когда пойдешь в страховую захвати с собой топор. Шансы резко возрастут. Почитай договор и скорее всего раздел форс-мажор.